Италия выступила против санкций в отношении РФ за кибератаки — Reuters

18.10.2018 в 12:08
811
Италия выступила против санкций в отношении РФ за кибератаки — Reuters
Фото: EPA/UPG
Reuters: Италия была единственным государством ЕС, которое открыто сопротивлялось новому режиму санкций за хакерские атаки
Италия выступила против предложения стран ЕС ввести в отношении России новые санкции за организацию кибератак, сообщает Reuters.

По словам источников Reuters в Брюсселе, Италия сопротивляется предложению о введении санкций в отношении стран, которые проводят кибератаки. Источники  добавили, что санкции направлены в первую очередь, против России.

Согласно конфденциальному отчету, который есть в распоряжении агентства, Италия была единственным государством-членом ЕС, которое открыто сопротивлялось новому режиму санкций за хакерские атаки.

Сопротивление Италии привело к смягчению формулировок совместного итогового документа, в последней версии которого говорится о необходимости продолжить работу над киберзащитой с помощью ограничительных мер ЕС.

Ранее за введение новых санкций против РФ за кибератаки выступил министр иностранных дел Нидерландов Стефф Блок. Поддержала эту идею и парламентская коалиция, потребовав ввести санкции против четырех российских шпионов, пойманных в Гааге и выдворенных из страны в апреле 2018 года.

"После такого жестокого и агрессивного нападения на нашу страну мы не должны допустить, чтобы эта четверка свободно отправилась с дипломатическими паспортами в Рим", - заявили в коалиционной партии D66.    

Введение новых санкций требует согласия всех 28 стран ЕС.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.10.2018 12:08 811
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.