Изучение английского языка в Киеве на сайте americanenglish.ua

12.02.2018 в 14:35
743
Изучение английского языка в Киеве на сайте americanenglish.ua
Фото: из открытых источников
Можно долго перечислять сферы деятельности, в которых необходимо хорошее знание английского языка
Чтобы начать изучение английского, многим из нас практически ничего не нужно. Достаточно иметь желание, время, быть готовым к упорному и долгому труду. Процесс обучения состоит из нескольких этапов. Это работа над лексикой (словарным запасом), грамматикой, произношением.

Можно долго перечислять сферы деятельности, в которых необходимо хорошее знание английского. С каждым годом их становится все больше. Если вы хотите устроиться на работу в перспективную, международную компанию, вам нужно хорошо владеть иностранным, чтобы общаться с партнерами. Поэтому изучение английского языка в Киеве очень востребовано для представителей разных специальностей.

Одними из самых лучших и эффективных считаются занятия с носителем. Это отличная возможность быстрее преодолеть языковой барьер, избавиться от акцента и просто провести время урока интересно и с пользой. Правда, такой вариант рекомендован только для тех, кто уже преодолел начальный уровень.

Как научиться воспринимать и распознавать английский язык на слух

изучение английского языка
Даже если вы хорошо владеете английским, вы можете столкнуться с проблемой, которая хорошо известна многим. Это трудности с аудированием, то есть, восприятием языка на слух. Чтобы избежать их, можно воспользоваться несколькими простейшими советами:
  • Постоянно слушайте аудиоматериалы. Полезно смотреть фильмы на английском — это отличный способ заодно поднять словарный запас. Слушайте песни и подкасты, посещайте разговорные клубы, особенно если там проводится общение с носителем. Пробуйте писать онлайн-диктанты.
  • Обучайтесь по аудиокнигам. У некоторых учеников такой вариант может вызывать сложности. Отличный способ — найти текст записи и читать его вместе с диктором. Через некоторое время вы привыкнете к темпу речи говорящего, и вам будет проще воспринимать его в дальнейшем.
  • Повышайте словарный запас. Особое внимание нужно уделить разговорной лексике, различным междометиям и сокращениям. Не забывайте изучать сленговые выражения и идиомы, которые очень часто употребляются иностранцами, особенно молодежью.
  • Совершенствуйте произношение. В этом хорошо помогут курсы английского с носителем.
  • Учитесь говорить и думать по-английски. Выработать последнюю привычку особенно сложно. Например, начните переводить слова, произнесенные вами, прочитанные или услышанные. Старайтесь делать это хаотично и быстро, не задумываясь над правильностью.
На сайте americanenglish.ua можно записаться на занятия с носителем.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.02.2018 14:35 743
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.