«Известия» опозорились фальшивым письмом Госдепа

19.11.2015 в 09:27
1175
«Известия» опозорились фальшивым письмом Госдепа
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Посольство США исправило ошибки в фальшивом письме «Известий»
Российская газета "Известия" попыталась убедить читателей в том, что первый замглавы Путина Вячеслав Володин не гомосексуал.

Для этого журналисты опубликовали новость о том, что Госдеп намеренно дискредитирует российских политиков с помощью активистов, защищающих права сексуальных меньшинств в России.

"По заказу Госдепартамента США наиболее эффективных членов правительства и администрации президента пытаются обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации", - говорилось в материале "Известий".

В сообщении журналисты ссылались на письмо, якобы направленное от уполномоченного по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов Рэнди Берри к основателю московского движения за права гомосексуалистов Николаю Алексееву. По словам журналистов "Известий", это письмо сумели достать хакеры из личной переписки Алексеева с представителями Госдепа.

Так как письмо прилагалось к статье, многие читатели внимательно изучили его и нашли немало грамматических ошибок.

За проверку орфографии взялось даже посольство США в России. Красными чернилами американские послы исправили ошибки в скандальном письме и опубликовали его в официальном аккаунте организации в соцсетях.

"Уважаемые "Известия", в следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам - будем рады помочь исправить ошибки. Искренне Ваш, Госдеп", - рецензировали письмо послы.

Уважаемые Известия.рф,В следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам - будем рады помочь ...

Posted by U.S. Embassy Moscow on 18 ноября 2015 г.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.11.2015 09:27 1175
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.