Янг Бойз - Динамо - 0:1: киевляне обеспечивают себе еврокубковую весну

03.11.2017 в 08:11
841
Динамо Киев обыграло швейцарский Янг Бойз на выезде со счетом 1:0 и обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы.
С большой долей везения "Динамо" уже после четвертого тура обеспечило себе путевку в плей-офф Лиги Европы. В квартете, где киевляне изначально считались фаворитами и логично претендовали на выход в следующий раунд.

Матч с "Янг Бойз", четвертый по счету в этом еврокубковом сезоне, получился тяжелым для подопечных Александра Хацкевича. Но швейцарцы, при заметном территориальном и игровом преимуществе, так и не смогли забить соперникам, за которых в этот день играли даже штанги.

"Динамо" же, имея два-три голевых момента, использовало свой шанс. Буяльский с передачи Гонсалеса поставил победную точку не только отчетному матчу, но и всему групповому раунду с участием столичного клуба.

Янг Бойз - Динамо 0:1 (0:0)

Голы: Буяльский, 70 (0:1)

"Янг Бойз": фон Бальмоос; фон Берген; Мбабу; Нуху; Эбишер; Лотомба; Соу Дж.; Ассале; Фасснахт (Шик, 80); Сулеймани; Нсаме (Нгамале, 73)

"Динамо": Бущан; Хачериди; Пиварич; Кенджёра (Кравец, 46); Вида; Буяльский (Шепелев В., 87); Гармаш; Корзун; Морозюк; Гонсалес Д.; Жуниор Мораес

Предупреждения: Эбишер, 30 - Корзун, 12; Кравец, 65; Буяльский, 75; Гармаш, 93