Японцы готовятся отправить астронавтов на Луну в 2020 году

26.11.2017 в 17:22
701
Японцы готовятся отправить астронавтов на Луну в 2020 году
Фото: Getty Images
Страна хочет поучаствовать в программе по строительству модульной среды обитания на орбите Луны.
Япония планирует в 2020-х годах отправить своих астронавтов на поверхность Луны в составе пилотируемых миссий благодаря вероятному участию в международной программе по строительству модульной среды обитания, известной как Deep Space Gateway, на окололунной орбите.

Об этом японской газете Иомиури рассказали источники в правительственных кругах, передают РИА Новости.

Как отмечается, в случае участия в международном проекте Япония могла бы предложить содействие в создании кораблей для высадки на поверхность Луны, а также предоставить наработки японских специалистов в области очистки воды и воздуха или технологические решения стыковки транспортных космических кораблей.

Таким образом, отмечает издание, правительство Японии намерено не только получить возможность участвовать в пилотируемых миссиях на поверхность Луны, но и повысить конкурентоспособность страны в космической отрасли на международной арене.

NASA и ее партнеры в лице ведущих космических агентств планируют начать строительство модульной среды обитания, известной как Deep Space Gateway, на окололунной орбите в начале 2020-х годов. Станция станет новым амбициозным международным космическим проектом, впервые распространив человеческое присутствие за орбиту Земли.

Напомним, американское космическое агентство NASA представило ракету, которая совершит первую беспилотную миссию на орбиту Луны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.11.2017 17:22 701
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.