ЮНИСЕФ: Четверть детей Украины жертвы травли

21.07.2017 в 08:37
904
ЮНИСЕФ: Четверть детей Украины жертвы травли
Иллюстрация
С проблемой травли в школе столкнулись почти 70% детей.
ЮНИСЕФ начал кампанию, целью которой является поднятие уровня осведомленности среди детей и взрослых о буллинге (травле) и его негативных последствиях. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на ЮНИСЕФ в Украине

По их данным, 67% детей в Украине в возрасте от 11 до 17 лет сталкивались с проблемой буллинга в течение последних трех месяцев, 24% детей стали жертвами буллинга, и 48% из них никому не рассказывали об этих случаях.

Таковы основные результаты исследования, проведенного ЮНИСЕФ ранее в этом году.

"Исследование убедительно свидетельствует, что дети, закрытые к общению, а также дети из семей с низким уровнем дохода, подвергаются буллингу вдвое чаще. Кроме этого, внутренне перемещенные дети более уязвимы к различным формам насилия, связанного с конфликтом. Это влияет на их социальное поведение. Экономические трудности также косвенно повышают риски буллинга и угрожают социальной интеграции таких детей", - отмечают в организации.

Ядром кампании является сайт www.stopbullying.com.ua, на котором школьники и родители могут найти информацию о буллинге, его последствиях и возможных действиях для преодоления этой проблемы.

"Дети часто не знают, как самостоятельно решить определенные проблемы. Проблема буллинга - не исключение. Для родителей очень важно уметь предупредить или должным образом отреагировать на буллинг, с которым сталкиваются их дети. Они должны быть внимательными, общаться и поддерживать своих детей", - подчеркнула глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

На сайте дети могут узнать о буллинге, информация подается в интерактивной и соответствующей возрасту детей форме. На сайте предлагаются альтернативные буллингу виды поведения. Кроме этого, в рамках кампании будут распространяться плакаты и стикеры для детей. В сентябре-октябре 2017 года в пяти областях на востоке Украины также планируется провести интерактивные мероприятия.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.07.2017 08:37 904
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.