Юные украинцы установили рекорды в гиревом спорте

18.10.2017 в 18:05
837
Юные украинцы установили рекорды в гиревом спорте
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Результаты включены в Книгу рекордов Украины.
В Украине 11-летний Давид Рубец и 9-летняя Валерия Барабаш установили национальные рекорды в гиревом спорте. Их достижения были показаны в рамках программы "Круче всех" в воскресном эфире телеканала Интер.

Сообщается, что Давид Рубец смог за 30 секунд поднять гирю весом 24 килограмма 15 раз. В целом же мальчик поднял за это время 360 килограммов.

В то же время Валерия Рубан смогла поднять гирю весом в 16 килограммов 16 раз. В общей сложности это - 256 килограммов.

Эти результаты были включены в Книгу рекордов Украины. Также юным рекордсменам были вручены сертификаты об установлении рекорда.

До этого случая самым младшим рекордсменом по подъему гирь оставался 14-летний Егор Ткачук, который в 14 лет смог поднять две пудовые гири 106 раз.

Давид Рубец занимается спортом всю жизнь, однако не как профессионал, а как любитель. Любовь к этому делу ему привил отец. Свою первую трехкилограммовую гирю мальчик поднял, когда ему было пять лет.

Что касается Валерии Барабаш, то она увлеклась гиревым спортом, вдохновившись своим напарником. В день, когда она увидела выступление Давида на празднике в школе, она подошла к своему отцу и попросила его научить ее этому спорту.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.10.2017 18:05 837
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.