Юрий Луценко намерен сократить штат Антикоррупционной прокуратуры

16.10.2017 в 19:29
968
Юрий Луценко намерен сократить штат Антикоррупционной прокуратуры
Фото: соцсети
Холодницкий рассчитывает, что генпрокурор не будет увольнять прокуроров САП.
Генпрокуратура собирается на 10% сократить штат Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом руководитель САП Назар Холодницкий рассказал в интервью Цензор.Нет.

"Вот сегодня еще узнал, что в планах Генпрокуратуры на 10% сократить САП. Я написал письмо об увеличении штата. Мне было отказано. Хотя в бюджете 2017-2018 гг. рассчитано на то количество, о котором я прошу. Из 45 постов хотят 5 человек уменьшить. Еще есть 7 вакансий, то есть у нас останется только две вакансии", – сообщил он.

По словам Холодницкого, нагрузка на прокуроров САП возрастает.

"Я же вижу нагрузки людей – на начало года было процессуальное руководство в примерно 300 производствах, сейчас 508. И это не говоря о судебных разбирательствах! На этот год на САП было предусмотрено 116 миллионов. В следующем будет 113 млн. Мы – единственный правоохранительный орган, которому уменьшили финансирование", – отметил он.

Холодницкий рассчитывает, что "этот план не будет воплощен, потому что без согласования с директором НАБУ нельзя увеличить или уменьшить количество прокуроров САП".

"Я надеюсь, что Юрий Витальевич пересмотрит эти планы. Иначе вопрос функционирования САП и НАБУ стоит под угрозой", – подчеркнул Холодницкий.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.10.2017 19:29 968
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.