Ювелирные украшения: секреты правильного ухода

26.09.2016 в 21:10
1182
Ювелирные украшения: секреты правильного ухода
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить красивый и роскошный вид ювелирных украшений.

Во все времена ювелирные украшения были не только объектом восхищения окружающих, но и прежде всего предметом роскоши, по которому оценивали благосостояние человека. В наши дни ювелирные украшения не утратили своей актуальности и более того они превратились в неотъемлемую часть создания стильного и модного образа.

Интернет-магазин «Ça Va» предлагает широчайший ассортимент ювелирных украшений из драгоценных металлов. В каталоге магазина каждая модница сможет выбрать брендовую бижутерию, которая станет гордостью в каждой коллекции.

Ювелирные изделия потребуют аккуратного и бережного обращения.

Существует несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить красивый и роскошный вид ювелирных украшений.

Золотые украшения рекомендуется беречь от механических повреждений и каждый раз после того как украшение снято протирать его тряпкой из микрофибры. Очистить золотое украшение можно используя мыльный раствор с добавлением небольшого количества нашатырного спирта. Кроме того для очистки потемневшего изделия применяют луковый сок, который помогает возвратить блеск изделиям из золота. После проведения процедуры изделие нужно тщательно промыть чистой водой и насухо протереть.

Украшения из серебра рекомендуется очищать при помощи мягкой плотной ткани, к примеру микрофибры либо фланели. Устранить с поверхности серебряных украшений темный налет поможет раствор теплой мыльной воды и салфетка, пропитанная нашатырным спиртом.

Обратите внимание, использование данного способа не подходит для очистки изделий из серебра с декоративным покрытием.

Серебряные украшения по сравнению с украшениями из золота нуждаются в более частой очистке, поэтому для них разработаны специальные средства для ухода, которые можно приобрести в большинстве ювелирных магазинов.

Украшения со вставками пользуются особой популярностью, однако вставкам следует уделить максимальное внимание. Украшения с бриллиантами необходимо чистить не реже, чем раз в шесть месяцев, в теплой воде с добавлением шампуня при помощи мягкой щеточки. Этот метод применяется также и для очистки украшений декорированных различными драгоценными камнями (сапфир, изумруд, рубин, кварц и пр.)

Ювелирные украшения рекомендуется хранить отдельно друг от друга в шкатулке, которая обитая внутри мягкой тканью. Один раз в год ювелирные украшения целесообразно отдавать на профессиональную чистку к ювелиру.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.09.2016 21:10 1182
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.