Кабмин попросил Порошенко уволить главу Укроборонпрома

31.01.2018 в 18:19
855
Кабмин попросил Порошенко уволить главу Укроборонпрома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что председатель Укроборонпрома Роман Романов должен подать в отставку
Кабинет министров Украины просит президента Петра Порошенко уволить генерального директора государственного концерна Укроборонпром Романа Романова.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 31 января.

"Я недавно заявлял, что не буду работать с руководителем Укроборонпрома Романовым. Я сделал паузу, возможно, для того, чтобы человек сам определился и подал в отставку. Но этого не произошло, поэтому, сегодня предлагаю принять решение правительства и подать президенту ходатайство об увольнении генерального директора Укроборонпрома Романа Романова. Это моя позиция. Она окончательная. Считаю, что так должно быть", – сказал Гройсман.

Премьер отметил, что руководитель, который "воротит миллиардами", но не может погасить задолженность перед работниками, является некомпетентен.

"Я просил бы всех очень серьезно относиться к тому, когда я говорю о том, что работать с людьми не буду. Это означает, что они должны принять решение и переходить на другую работу. Желательно вне власти", – сказал Гройсман.

Отметим, увольнение Романова Гройсман инициировал еще 27 декабря.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.01.2018 18:19 855
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.