Как быстро и выгодно продать квартиру на вторичном рынке?

09.08.2018 в 13:56
2071
Как быстро и выгодно продать квартиру на вторичном рынке?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы реализовать жильё быстро и выгодно его необходимо выставить в выгодном свете.
Если вы желаете выручить за квартиру неплохие деньги, необходимо ответственно подойти к вопросу выбора правильной стратегии продажи. Универсального и единого метода быстрой и выгодной продажи недвижимости не существует, однако есть несколько правил, придерживаясь которых можно реализовать эту цель, не прилагая особых усилий.

Для большинства покупателей определяющим фактором является рациональная стоимость квартиры. Поэтому при формировании оптимальной стоимости продавцу необходимо учитывать целый ряд факторов в частности месторасположение, площадь, этаж и состояние квартиры в целом. Если вы сомневаетесь в том, что стоимость вашей квартиры в полной мере отвечает реалиям рынка недвижимости, сравните ценовую политику аналогичных предложений, на специализированных интернет сайтах. Например для того чтобы продать или купить вторичную квартиру в Белгороде достаточно посетить сайт bel.etagi.com.

При самостоятельной продаже квартиры довольно сложно сделать правильную оценку жилья и выбрать наиболее подходящую в каждом конкретном случае стратегию продаж. Поэтому сегодня распространенной практикой стало сотрудничество с агентствами недвижимости. Несмотря на необходимость уплаты комиссионных, владелец квартиры затратит меньше сил и времени на продажу жилья и одновременно сведет к минимуму юридические риски.
Перед тем как выставлять квартиру на продажу непременно уладьте нюансы с документами, в большинстве случаев покупатели охотнее заключают сделку с продавцами, у которых с юридической стороны, документы отвечают законодательным требованиям. Таким образом, вы существенно увеличите шансы на быструю и выгодную продажу жилья.
Обратите внимание, в случае, если сделка будет оспорена, по решению суда покупателю будет возвращена сумма, прописанная в договоре купли-продажи. Поэтому чтобы избежать любых недоразумений в будущем, указывайте в документах реальную и объективную информацию.
Чтобы реализовать жильё быстро и выгодно его необходимо выставить в выгодном свете. Уделите внимание грамотной рекламе с описанием преимуществ квартиры на специальных интернет порталах, впоследствии вашу квартиру увидит огромное количество желающих приобрести недвижимость.

Качественная предпродажная подготовка квартиры является неотъемлемым аспектом для привлечения внимания потенциальных покупателей. Создайте в доме атмосферу уюта и тепла, впоследствии это не только произведет хорошее первое впечатление на покупателей, но и упростит процесс продажи жилья.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
09.08.2018 13:56 2071
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.