Как начать учить английский язык: 5 полезных советов

03.03.2017 в 18:39
1690
Как начать учить английский язык: 5 полезных советов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Поставьте цель, составьте план и развлекайтесь, изучая новый для вас язык
Знание английского языка предоставляет больше возможностей, а также может стать большим плюсом в резюме практически для любой профессии.

Но для многих начать учить язык, переступить грань между полным незнанием и первыми, пусть небольшими, результатами – самое сложное.

Приводим ТОП-5 полезных советов о том, как сделать первый шаг.

1. Ответьте на вопрос "Зачем я это делаю?"

Прежде чем начать или вернуться к изучению английского языка, ответьте себе на вопрос – "Зачем я это делаю?". Подумайте хорошенько, вы делаете это ради себя, ради развития карьеры или ради кого-то другого. Это поможет вам найти и поддерживать мотивацию.

2. Поставьте цель

Если вы знаете, ради чего вы учите английский, постановка целей становится относительно простой задачей. Например, вы хотите отправиться в путешествие в англоязычную страну. Отлично. Тогда вашей ближайшей целью становится – "Выучить базовый английский "для выживания". Возможно, вы уже знаете много полезных фраз и грамматику, но плохо понимаете и говорите. Тогда ваша цель – развить эти навыки. Какими бы ни были ваши цели, запишите их.

3. Составьте план

Сколько времени вам нужно, чтобы достичь своей цели? Ответ на этот вопрос будет для каждого разный. Важно быть реалистом. Если вы работаете 60 часов в неделю, то не стоит ожидать, что сможете заниматься английским 40 часов.

Начинайте понемногу, но занимайтесь регулярно. Учитесь по материалам, которые требуют усилий, но не слишком сложные. Найдите свой формат занятий.

После нескольких недель занятий, подправьте свой график. Нравится ли вам учиться вечером, запоминаете ли вы что-то, если читаете в дороге? Подойдет ли вам заниматься самостоятельно или вы предпочитаете занятия в группе?

4. Заключите с собой "контракт"

Изучение иностранного языка – это марафон, который требует много мотивации. Заключите с собой "контракт", что вы дойдете до своей цели, и ни в коем случае не нарушайте его.

5. Развлекайтесь

Лучше всего у нас получаются вещи, которыми мы наслаждаемся. Если, изучая английский, вы не получаете удовольствия, значит, вы еще не нашли свой формат.

Продолжайте поиски: найдите партнеров, с которыми вам будет приятно учить язык, выберите материалы, которые будут вам интересны. Или, например, придумайте собственную систему небольших целей и вознаграждений за их достижение, которая поможет вам сохранять мотивацию.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.03.2017 18:39 1690
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.