Как найти жилье для отдыха в Карпатах?

13.10.2017 в 16:30
895
Как найти жилье для отдыха в Карпатах?
Фото: из открытых источников
Доступные и экологичные номера здесь найти легко, ведь предприимчивые гуцулы умеют строить целые отели домашнего типа
Карпаты — это удивительный регион, где можно не только хорошо отдохнуть, но и познакомиться с многовековыми традициями. Тысячи туристов посещают его в самое разное время года — от ранней весны до поздней осени. Сюда приезжают на зимние праздники — в поисках сказочной атмосферы и неповторимого колорита.

Первое, что интересует путешественника, — это цены на жилье в Карпатах. Доступные номера здесь найти легко, ведь предприимчивые гуцулы умеют строить целые отели домашнего типа из местных пород дерева. К тому же, на территории региона есть сотни различных курортов — на любой вкус и кошелек.

Основные виды доступного жилья в Карпатах

Стоимость проживания в регионе зависит от таких факторов:
  • удаленность от туристических и курортных центров;
  • тип жилья;
  • сезонность;
  • дополнительные услуги.
Многие отели и гостиничные комплексы — это настоящие произведения искусства. Особенный дизайн, не лишенный аутентичности, или же классические стандарты Европы — выбирать туристу.

В общем все жилье региона можно поделить на несколько основных категорий:
  • Доступное жилье для семьи или большой компании. В эту категорию входят гостиные дворы, небольшие домики на туристических базах и коттеджи.
  • Классические отельные комплексы. Номер в гостинице можно снять как на курорте, так и далеко от туристических мест. К примеру, на территории горнолыжного курорта Буковель есть целых семь гостиничных комплексов со всеми возможными типами услуг — от завтрака в номер до СПА-салона.
  • Тематические отели и мотели. Это может быть отель-музей в стиле 19-го века или деревянный сруб для настоящих фанатов экотуризма. В общем, каждый, кто готов платить за атмосферу, найдет кров над головой.
  • Комнаты от местных жителей. В особенно удаленных от цивилизации деревнях найти отель будет непросто. Зато местные жители с удовольствием примут гостей в своем доме. Такая комната обойдется недорого, а впечатлений будет масса. Именно в настоящих жилых домах в горах можно пожить реальной жизнью гуцулов.
  • Кэмпинги и палаточные городки. Такой вариант подойдет настоящим путешественникам, которые хотят пожить «дикарями». Найти кэмпинг можно в теплое время. Некоторые туристические базы с палаточными городками работают до поздней осени. В большинстве случаев на территории есть все необходимое: туалет, душ, магазин и даже небольшая столовая.
Прежде чем отправляться в путешествие, стоит заранее определиться с желаемым типом жилья и забронировать его. В праздничные дни найти крышу над головой спонтанно не получится.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.10.2017 16:30 895
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.