Как остановить выпадение волос?

11.03.2018 в 19:55
987
Как остановить выпадение волос?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы предотвратить выпадение волос необходимо использовать комплексный подход.
Независимо от пола, каждый человек мечтает иметь роскошные и здоровые волосы, поэтому когда появляется проблема выпадения волос, необходимо незамедлительно принимать соответствующие меры, которые помогут вернуть густоту и красоту шевелюре.

В наши дни существует несколько эффективных методов, с помощью которых можно остановить выпадение волос, рассмотрим самые результативные из них.

К выпадению волос зачастую приводят несколько факторов. Так, к примеру, волосы могут выпадать из-за изменений в гормональном фоне, недостатка в организме необходимых для полноценного рота волос элементов, наличия хронических заболеваний и частых стрессов, поэтому чтобы предотвратить выпадение волос необходимо использовать комплексный подход.

Одним из эффективных способов восстановления волосяного покрова головы по праву можно назвать пересадку волос, при которой специалисты выполняют трансплантацию волосяных фолликулов в проблемные участки из зон с хорошим ростом волос. Записаться на данную процедуру можно не выходя из собственного дома, для этого достаточно оставить заявку на сайте http://diamondlaser.com.ua/lechenie-oblyseniya/peresadka-volos/.
Чтобы минимизировать негативное влияние косметических средств на состояние волос отдавайте предпочтение органической косметике, содержащей ингредиенты натурального происхождения. По возможности не перегружайте волосы средствами для укладки, это позволит предотвратить их ломкость и соответственно выпадение. Если вы ежедневно пользуетесь щипцами для завивки, утюжком для выпрямления волос и феном удостоверьтесь в том, что тепловое воздействие на волосы происходит не дольше 5 минут, в противном случае потеря волос будет спровоцирована их перегревом и пересушиванием.

Чтобы избежать появления секущихся кончиков периодически подстригайте волосы. Регулярное срезание сухой части волоса позволит оставить здоровый стержень, что непременно положительно скажется на состоянии волос и их внешнем виде.
Помните, категорически не рекомендуется расчесывать мокрые волосы и тереть после мытья головы, волосы полотенцем. Такой подход неизбежно приводит к механическим повреждениям волос, поэтому рационально отдать предпочтение обертыванию в мягкое полотенце, которое аккуратно впитает излишнюю влагу.
Независимо от типа волос, еженедельно следует использовать маски на основе натуральных масел (касторового, авокадо и пр.), а также маски с содержанием натуральных ингредиентов в частности, меда и желтка.

Также не следует пренебрегать массажем головы, который позволяет улучшить кровообращение и рост волос.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
11.03.2018 19:55 987
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.