Как открыть свой интернет-магазин?

26.03.2017 в 13:16
1040
Как открыть свой интернет-магазин?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные технологии дают возможность совершать покупки не выходя из дома — это удобный способ удаленной и прибыльной торговли
Интернет-торговля вошла в жизнь современного человека достаточно стремительно. Развитие технологий позволяет совершать покупки не выходя из дома и не отрываясь от стула. Это весьма удобный способ торговли, с удалённой работой.

Для создания успешного и популярного сайта продаж, предстоит пройти перечень процедур, которые порядочно разнятся от открытия обычного магазина.

Во-первых, для магазина требуется купить домен и хостинг. Домен – это имя сайта, которое будет носить будущий интернет-магазин. Хостинг — дисковое пространство для размещения файлов, изображений и других данных сайта. Впрочем, лучше всего использовать интуитивно простой и понятный конструктор интернет-магазина, на котором большинство популярных функций уже настроены. Владельцу такого магазина не придется совершать множество различных настроек, все можно сделать в несколько кликов.

Во-вторых, прежде чем приступать к разработке сайта, нужно определиться с тематикой, то есть решить, что продавать. Как только решение принято, нужно воспользоваться услугами опытного программиста, который оформит внешний вид сайта магазина и наладит его работу. От качества работы будет зависеть стоимость услуги. Кстати, услуги разработчика могут быть одноразовыми или иметь постоянную основу.

Клиентам будет удобно пользоваться сайтом, который содержит корзину, разделы товаров, контактную информацию, ответы на частые вопросы, описание условий сотрудничества, оплаты и возврата товара, и прочие. Наличие всех вышеперечисленных пунктов, свидетельствует о серьёзности магазина.

Внешний вид сайта напрямую влияет на количество продаж. Приятный интерфейс, удобство использования, возможность увеличивать фотографии и прочие мелочи привлекут постоянных клиентов.

После окончания процесса оформления магазина, необходимо искать поставщиков товара. Проще всего найти поставщика у конкурентов. Как правило, информация о них указана на сайтах магазинов. Желательно найти несколько подрядчиков, чтобы быть во всеоружии при возникновении непредвиденной ситуации.

Перед началом сотрудничества, с поставщиком нужно обговорить все детали, особенно варианты работы. Практически каждый подрядчик работает по системе «дропшиппинга», то есть каждый отдельный заказ отправляется напрямую от поставщика к покупателю, без участия владельца магазина. Но также возможен вариант закупок оптовых партий и хранения на собственном складе.

Наверняка для успешной работы сайта, понадобятся несколько сотрудников. Это обеспечит владельцу магазина возможность заняться другими делами, пока работу выполняет персонал.

Перед самым запуском сайта, его нужно наполнить разнообразием товара. Небольшие объёмы товаров в день можно вносить вручную, но массовые добавления лучше выполнять полуавтоматическим методом. Это осуществляется с помощью системы 1С или импортом данных из Excel. Количество товара нужно регулярно пополнять. Тут-то и пригодятся сотрудники.

Сайт магазина будет пользоваться спросом и популярностью, если использовать контекстную рекламу и SEO. Реклама способствует тому, что люди будут видеть магазин в первых строках поисковой системы. Под работой SEO подразумевается оптимизация сайта под самые популярные запросы пользователей сети.

Работа предстоит нелёгкая, но затраты на основание интернет-магазина достаточно низки, если сравнивать с основанием магазина офлайн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.03.2017 13:16 1040
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.