Как отполировать автомобиль?

03.08.2018 в 13:31
1366
Как отполировать автомобиль?
Иллюстрация
Полировка не только придаёт хороший внешний вид автомобилю, но и защищает от механических и химических воздействий.
Рано или поздно лакокрасочное покрытие автомобиля теряет свой цвет и покрывается маленькими царапинами. Для того чтобы придать кузову былой цвет, нужно произвести полировку.

Полировка — это нетрудоёмкий процесс, который можно выполнять даже своими руками, главное набраться теоретических знаний. Она не только придаёт внешний вид автомобилю, но и защищает от механических и химических воздействий.

Впрочем, если вы не уверены в своих силах и у вас нет необходимых инструментов, лучше всего доверить услугу профессионалам. Сейчас полировка автомобиля в Киеве популярная услуга для тех автовладельцев, кто бережет свой автомобиль. Услуга сама по себе не сложная, поэтому стоимость невысокая. Узнать подробную информацию можно на сайте freshcar.com.ua/polirovka-avto/.

Если все же вы решили самостоятельно произвести полировку машины, читайте полезные рекомендации далее в статье.

Как выбрать полировочную пасту для автомобиля?

Существуют разные виды полиролей и очень важно правильно подойти к выбору пасты. В основном они разделяются на абразивные и неабразивные. Выбор этих красок зависит от состояния лакокрасочного покрытия кузова.
полировка автомобиля
Неабразивные пасты используются, если покрытие находится ещё в хорошем состоянии. В нанесении данных типов паст не требуется особой подготовки. Достаточно растереть полироль на кузов и отполировать шлифовальной машинкой. В результате создаётся слой, который придаёт блеск, и защищает покрытие от различных воздействий.

Абразивные же пасты для более грубой обработки. Здесь уже понадобятся специальные инструменты. Если покрытие кузова имеет сильные царапины и потёртости, то выбирать нужно именно данную полироль. Она снимает часть лака и выравнивает неровности. Такую полировку можно делать только 2-3 раза, иначе можно стереть лак или даже повредить краску. В отличие от неабразивной полировки, она отличается большими затратами и требованием опыта. Если отсутствует опыт, возможно, придётся полировать автомобиль в сервисе.

Какие инструменты нужны для полировки?

Главный инструмент — это шлифовальная машинка. Машинки бывают аккумуляторные и работающие от сети. Большинство полировщиков предпочитают проводную, потому что аккумуляторная нуждается в подзарядке и не даёт необходимой мощности.
полировка машины
Можно использовать дрели и болгарки, но шлифовальная машинка специализирована для полировки и упростит её процесс. На машинку надевается специальный полировочный круг. Самое главное выбрать круг, жёсткость которого соответствует жёсткости пасты!

Подготовка автомобиля к полировке и техника безопасности

Полировку необходимо проводить в закрытом чистом помещении. Для хорошей видимости желательно должно быть установлено хорошее освещение. Работу нужно производить в перчатках, защитных очках и маске. Это необходимо для безопасности здоровья.

Для того, чтобы полироль не попала на пластиковые элементы автомобиля, необходимо их предварительно закрыть.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.08.2018 13:31 1366
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.