Как получить максимальный эффект от рекламы на билбордах

10.09.2018 в 16:16
1119
Как получить максимальный эффект от рекламы на билбордах
Иллюстрация
Чтобы привлечь внимание водителей и пассажиров, реклама на билбордах должна обладать выдающимися качествами.
Взгляды пешеходов сегодня чаще прикованы к смартфонам, чем к наружной рекламе, но это вовсе не означает, что от традиционных средств «наружки» нужно отказаться. Билборды sonatagroup.com.ua/narujnaya-reklama/reklama-na-billbordah/ всё ещё работают, нужно только правильно ими пользоваться.

В качестве примера

Многие рекламодатели мыслят слишком прямолинейно: заказал разработку макета, отпечатал постер, разместил на щите, и пусть смотрят. Но так делают все, а публика не любит стандартных решений. В Австралии это учли, вывесив на 50 билбордах реальные изделия зимней одежды. Любой прохожий мог приодеться совершенно бесплатно, нужно было только придумать способ, как снять перчатки или шапку со щита.

В чём тут фокус? Дело в том, что эта акция дарения — просто информационный повод для видеосъёмки. Когда публика, карабкающаяся на билборды за уловом, разобрала свыше тысячи бесплатных образцов продукции, рекламисты компании смонтировали самые смешные эпизоды в рекламные ролики, которые имели грандиозный успех в сети интернет. Вирусный эффект достигнут самыми скромными средствами, потребовав оплаты аренды 50 площадок и 1000 изделий по себестоимости. За 35 тыс. евро в обществе была поднята мощная информационная шумиха, имевшая самые позитивные последствия.

Как заставить билборд работать?

реклама на билборде
Зададимся вопросом: много ли полезной информации мы черпаем с билбордов, управляя автомобилем? Во время езды щиты мелькают за окном, как мебель. За день каждый водитель проезжает мимо тысяч конструкций наружной рекламы, и если он станет вчитываться в каждое сообщение, то некогда будет следить за дорогой.

Скажем честно: щиты многими просто игнорируются. Чтобы привлечь внимание водителей и пассажиров, реклама на билбордах должна обладать выдающимися качествами.
  1. Билборды вдоль дорог используются для взаимодействия с водителями и пассажирами транспортных средств, у которых в распоряжении всего 3 секунды, чтобы воспринять смысл сообщения. И нужно ещё привлечь к щиту внимание! Специалисты рекламного агентства «Sonata Group» http://sonatagroup.com.ua рекомендуют использовать 3d-элементы, эксклюзивные экстендеры (выступающие элементы), инсталляции на основе щита. На постере должно содержаться одно крупное понятное изображение и фраза не более чем из 7 слов, набранная огромным шрифтом.
  2. Реклама на билбордах должна быть демократичной. На улице не место дизайнерским изыскам. Не стоит заставлять публику ломать голову над тем, что изображено на постере. Сложные метафоры и визуальные композиции оценят лишь специалисты. Вам нужно продвигать свой продукт и получать прибыль, а не демонстрировать остроумие и тягу к прекрасному.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.09.2018 16:16 1119
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.