Как правильно выбрать керамическую плитку для ванной?

07.02.2017 в 17:07
1525
Как правильно выбрать керамическую плитку для ванной?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Идеально подобрав керамическую плитку можно сделать ванную не только практичной, но и более привлекательной
Керамическая плитка является наиболее привлекательным и практичным отделочным материалом для ванной комнаты. Она десятки лет является наиболее востребованным и красивым отделочным материалом, который используют не только для ванной комнаты.

Правильно подобрав керамическую плитку для комнаты, где постоянно повышенная влажность, можно сделать уютное и красивое помещение, которое станет не только практичным, но и красивым. Для этого, стоит учесть некоторые важные аспекты выбора керамической плитки в ванную.

Что учитывать при выборе плитки?

Дизайн и рельеф плитки. Безусловно, дизайн плитки играет одну из ключевых особенностей при ее выборе. Гармоничный и модный рисунок на изделии привнесет комфорт и уют в помещении, которое создано для отдыха. Выбрать и выгодно приобрести керамическую плитку от известных производителей с изысканными рисунками, можно у этого продавца в интернет-магазине «Keramogranit.ru».

При этом учтите, что светлая блестяща поверхность покрытия визуально увеличит ванную. Однако за такой плиткой нужен дополнительный уход. Если помещение не большое, рельефных рисунков должно быть меньше. Или используйте структурированную плитку в небольшой ванной комнате в качестве акцентов или элементов декора.
плитка в ванной
Размер керамической плитки. Что качается размеров изделий, то мы рекомендуем использовать средние размеры плитки для небольшой ванной, и большие размеры для помещения с большой площадью. Кафель нужно подбирать таким образом, чтобы подрезка была как можно меньшей.

Подобрать кафель различных размеров и цветов можно в вышеупомянутом интернет-магазине, где представлены различные по размерам изделия, отечественные и зарубежные фабрики плитки с мировым именем. Всего в каталоге магазина представлено почти 600 различных коллекций керамических плиток для разных помещений.

Способ укладки. Что касается способа укладки, то наиболее популярный вариант — прямая укладка (под 90 градусов). Это оптимальный вариант для небольших и средних помещений и плиткой для пола или стен. При косой укладке другого типа керамической плитки (со смещением 45-60 градусов) можно сделать визуальное увеличение пола, но на стенах такой способ не рекомендуется использовать.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.02.2017 17:07 1525
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.