Как правильно выбрать кровать?

22.04.2017 в 13:12
1784
Как правильно выбрать кровать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте о главных аспектах, которые следует учитывать при выборе кровати
В интерьере каждого дома кровать способна сыграть значительную роль, ведь люди проводят на ней больше половины своей жизни, так как именно крепкий сон считается залогом хорошего самочувствия.

Когда человек решит приобрести кровать, ему надо будет отнестись к этому очень серьёзно, потому что вместе с новой мебелью он позаботится о своём здоровье. Так как многие заболевания спины связаны с тем, что люди спят на некачественных кроватях.

Выбирая данную мебель в первую очередь нужно исследовать её каркас, ведь от него зависит продолжительность её эксплуатации. Купив кровать с хрупкой конструкцией, её придётся быстро заменить, так как она спустя небольшой промежуток времени сломается. Наиболее надёжной принято считать ту кровать, у которой опора идёт на спинки.

Покупая кровать, предпочтение стоит отдать проверенному производителю, выпускающему качественную, дорогостоящую мебель.

Определившись с каркасом, нужно подумать о размере кровати, потому что на него надо будет положить матрас, который должен иметь такой же размер, как и каркас.

Покупая кровать, стоит присмотреться к ортопедическим основаниям, состоящим из деревянных дощечек, потому что тогда матрас сможет подстроиться под очертания спящего человека. Качественные ламели в основании кровати — оптимальный по стоимости и долговечности вариант для кровати с ортопедическим матрасом. Дешёвые кровати не имеют такого основания, поэтому от их приобретения лучше отказаться.

Купив кровать с выдвижными ящиками, человек сможет спрятать в них различные коробки и вещи, поэтому если у него небольшой дом, ему лучше взять такую модель.

Определившись с каркасом и основой, стоит подобрать качественный, дорогостоящий матрас. Он должен быть не мягким и не жёстким, средняя жесткость матраса — оптимальный вариант. Сейчас в продаже есть беспружинные и пружинные матрасы. Какой из них выбрать — решать только вам, оба варианта имеют своим преимущества и некоторые недостатки.

Нестандартная форма кровати привнесет оригинальность практически в любой интерьер. Однако следует учесть, что нестандартная мебель будет стоить больше.

Современная модель кровати с гнутой спинкой будет смотреться очень шикарно и привнесет изюминку в интерьер спального помещения.

Кровати с подъёмным механизмом подойдут для хранения крупногабаритных вещей.

Раскладной диван считается отличным вариантом для небольших спален, потому что данная мебель не займёт много места. Её легко трансформировать в удобное спальное место. Выбирая такое ложе, стоит обратить внимание на его тип трансформации и форму.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.04.2017 13:12 1784
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.