Как правильно выбрать постельное белье: советы для покупателей

16.06.2018 в 11:27
1184
Как правильно выбрать постельное белье: советы для покупателей
Фото: из открытых источников
В сегодняшней статье поговорим о том, как правильно выбрать постельное белье и что учитывать при покупке

Вы хотите быть активным, красивым и веселым? Вы хотите, чтобы у вас хватало сил на работу, учебу и развлечения? Если все это для вас актуально, то нужно побеспокоиться об отдыхе. А главный отдых, как известно — сон! Если нет полноценного сна, то не будет и полноценной жизни — это закон.

Чтобы сон был крепким, нужно позаботиться о нем:

  • Комфортная обстановка (тишина, температура воздуха).
  • Важно чтобы кровать была удобной.
  • Матрас, подушка, одеяло нужно выбирать правильно.
  • Покупайте изделия только хорошего качества.

Поговорим о том, как выбрать постельное белье. В статье вы найдете полезные советы для покупателей от экспертов интернет-магазина постельного белья.

Что учитывать при выборе и покупке в первую очередь?

1. Материал — оцениваем качество изделия. Постельное белье должно «дышать». А также важно, чтобы оно было гигроскопичным, то есть легко впитывало влагу. Натуральные ткани подойдут лучше всего: хлопок, лен. Шелковое белье — это больше предмет роскоши. Можно, чтобы в белье были синтетические волокна, но не более 30%.

2. Качество окраски очень важно. Красители могут привести к аллергическим реакциям, и здесь уж будет не до сна. Постельное белье часто подвергается стирке, если красители не стойкие, то будет быстро потерян внешний вид. Обратите внимание на рисунок, нужно чтобы он был хорошо виден с обеих сторон полотна. Это значит, что нити, из которых сделана ткань, были уже окрашены. Такое белье долго будет сохранять расцветку.

3. Плотность ткани имеет значение. Постельное белье стирается часто, а потому, чем ткань плотнее, тем она будет долговечнее.

постельное белье

4. Качество швов — смотреть обязательно, должен быть специальный бельевой шов. Он обеспечивает прочность и эстетичный вид белья. Если торчат нитки, если края полотна необработанные, то не стоит покупать. Все это показатели низкопробности товара. У качественных изделий нет швов посередине.

5. Размер. Здесь нужно брать во внимание размер вашей кровати. Сейчас существует много различных комплектов постельного белья. Обычно в комплект входит пододеяльник, простыня и две наволочки. Можно так же найти семейные комплекты, там будет два пододеяльника. Конечно, можно купить все отдельно, но комплекты выглядят интереснее.

Прежде чем идти в магазин, измерьте вашу подушку и одеяло. При выборе не забудьте обратить на это внимание, поскольку размеры подушек и одеял бывают разные.

6. Внешний вид пододеяльника и наволочки. Вариантов множество. Пододеяльник: застежка молния, щель сбоку или отверстие сверху. Наволочка: застежка бывает на пуговичках, на замочке. Выберите простыню с резиночкой — очень удобно! Про рисунок и цвет говорить не будем — дело хозяйское, выбор огромен.

7. Упаковка, этикетка — обращайте внимание, по ним вы сможете составить мнение о солидности и надежности компании-производителя. Прочитайте внимательно, что написано на этикетке, там должна быть указана вся информация: состав ткани, размер, требования по уходу, полное наименование производителя и контакты.

постельное белье

От качества белья зависит качество сна, и, как следствие, ваше состояние в течение всего дня. Дизайн тоже важен. Красивое белье создает ощущение уюта в спальне. Вам будет не только удобно, но и приятно спать.

Уделите время себе, сделайте для себя приятный и полезный подарок, не пожалеете. Надеемся, что наши полезные советы помогут вам решить вопрос как правильно выбрать постельное белье.

Удачных и приятных покупок!

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.06.2018 11:27 1184
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.