Как приготовить сыр тофу в домашних условиях?

16.07.2018 в 11:48
3726
Как приготовить сыр тофу в домашних условиях?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В отличие от других видов сыров, сыр тофу низкокалорийный это делает его лучшим выбором для тех, кто сидит на диете и следит за своей фигурой.

Сыр тофу, или другими словами соевый творог является не только одним из популярнейших продуктов в Японии и Китае, но и в том числе любимым блюдом вегетарианцев и ценителей здорового питания. В отличие от других видов сыров, сыр тофу низкокалорийный это делает его лучшим выбором для тех, кто сидит на диете и следит за своей фигурой.

Сегодня каждый желающий может насладиться вкусовыми качествами сыра тофу, для этого достаточно его выбрать здесь на сайте ecoclub.ua. В интернет-магазине «EcoClub» представлен широчайший выбор органической и натуральной продукции, которую по достоинству оценят даже самые взыскательные гурманы.

Особенности сыра тофу

Сыр тофу готовят из соевых бобов, соответственно в нем практически не содержаться углеводы и жиры. В то же время этот сыр является одним из наиболее питательных белковых продуктов. У свежего сыра слегка сладковатый запах, который со временем вовсе становится не выраженным.

Соя по количеству белка превосходит говядину, яйца и рыбу, поэтому тофу - оптимальный продукт для всех, кто по каким либо причинам или соображениям ограничивает употребление мяса или исключает из рациона его вовсе. Блюда из сыра тофу также являются настоящей для спортсменов, которые стремятся нарастить мышечную массу.

Обратите внимание, тофу нельзя употреблять при наличии индивидуальной непереносимости соевых продуктов!

Нейтральный вкус и запах сыра тофу позволяет комбинировать его с самыми разными ингредиентами и создавать неповторимые кулинарные шедевры.

Приобрести натуральный сыр тофу по привлекательным ценам с гарантией качества, можно не выходя из собственного дома, для этого достаточно оформить заказ на сайте.

Польза сыра тофу для здоровья

  • Употребление сыра тофу имеет ряд неоспоримых преимуществ:
  • Уникальный состав делает его хорошим выбором для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Сыр тофу легко усваивается организмом и не вызывает проблем с пищеварительным трактом;
  • Данный продукт, за счет содержания кальция, железа и клетчатки предотвращает появление желчных камней и одновременно улучшает работу почек;
  • Благодаря низкому гликемическому индексу сыр тофу полезен для диабетиков.

Особенности приготовления сыра тофу в домашних условиях

Приготовить тофу самостоятельно очень просто. Сегодня существует множество вариантов приготовления этого продукта, рассмотрим один из них.

Вам потребуются соевые бобы, вода и сок лимона или лимонная кислота.

Для начала 300 грамм соевых бобов нужно хорошо промыть и оставить на сутки залитыми в воде. После этого их следует тщательно промыть, откинуть на дуршлаг, а потом измельчить до однородной массы наиболее удобным для вас способом. В готовую массу добавляют 1,8 л воды и оставляют на 5 часов. Спустя указанное время соевый настой процеживают с помощи плотной ткани для того чтобы получить соевое молоко.

На следующем этапе соевое молоко доводят кипения, и добавляют 1 ч. л. лимонной кислоты разведенной в 2 ст. л. воды. Когда творог осядет на дно, можно кастрюлю убрать с плиты и откинуть творог на дуршлаг с плотной тканью. Сыр тофу следует хранить в холодильнике до 5 суток.

Приятного аппетита и успешных кулинарных шедевров!

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.07.2018 11:48 3726
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.