Как продать квартиру при минимуме усилий?

06.11.2018 в 00:14
1241
Как продать квартиру при минимуме усилий?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Недвижимость можно продать самостоятельно или же воспользоваться услугами риелторов.
Когда предстает вопрос реализации жилой недвижимости, многие ее владельцы не знают с чего начать, и какие аспекты при этом следует учитывать. Рассмотрим несколько полезных рекомендаций, которые станут полезными для всех, кто в настоящее время заинтересован в быстрой и одновременно выгодной продаже своей квартиры.

Найти покупателей и продать свою квартиру с максимальной выгодой можно на специализированных сайтах. Например, большинство покупателей чтобы купить однокомнатную квартиру в Минске рассматривают актуальные предложения на сайте etagi.by, соответственно для продавцов размещение объявлений о продаже интернет-порталах существенно повышает шансы на успешную продажу.

Квартиру можно продать самостоятельно или же воспользоваться услугами риелторов. Во втором случае вы избавите себя от лишних хлопот и доверите процесс продажи специалистам, знающим все тонкости рынка недвижимости. При самостоятельной продаже, прежде всего, потребуется для адекватной оценки жилья изучить ценовую политику аналогичных предложений в вашем городе и районе.
Помните, адекватная стоимость квартиры – залог успешной сделки!
Потенциальные покупатели, как правило, осведомлены о средней рыночной стоимости недвижимости, поэтому только в редких случаях рассматривают варианты с завышенной, или напротив, подозрительно низкой стоимостью квартиры.
Чтобы упростить и ускорить процесс продажи квартиры еже до размещения объявления непременно удостоверьтесь в том, что все правоустанавливающие документы находятся в полном порядке и у вас отсутствуют какие-либо задолженности по коммунальным платежам, в противном случае можно потерять покупателя, который намерен заплатить установленную вами сумму.

Ухоженные квартиры в хорошем состоянии продаются гораздо быстрее, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у потенциальных покупателей при просмотре вашей квартиры сложилось о ней приятное впечатление. В частности устраните все мелкие неполадки, избавьтесь от ненужных вещей в доме создающих атмосферу захламленности и сделайте генеральную уборку. В таком случае вы сможете при минимуме усилий существенно повысить шансы на оперативную и одновременно выгодную продажу квартиры.

Следует учитывать, что основным правилом успешной торговли является грамотная реклама, поэтому при продаже своей квартиры воспользуйтесь всеми доступными методами: размещение объявления о продаже на специализированных сайтах в местных СМИ и тд. Если же вы не располагаете достаточным количеством сводного времени, и у вас отсутствуют знания в сфере продажи недвижимости – воспользуйтесь услугами риелторов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.11.2018 00:14 1241
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.