Как продлить жизнь батареи телефона и правильно её заряжать?

01.03.2018 в 23:10
1567
Как продлить жизнь батареи телефона и правильно её заряжать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сократить расход энергии аккумулятора для телефона помогут несколько простых правил.
Каждый современный человек привык быть круглосуточно на связи, однако быстрая разрядка телефона приводит к тому, что он отключается в самый неподходящий момент. Существует несколько способов, используя которые вы сможете увеличить продолжительность работы телефона и соответственно на долгое время сохранить эксплуатационные свойства аккумулятора.

Эксперты рекомендуют избегать полной разрядки и зарядки телефона. По сравнению с никелевыми батареями современные литиевые аккумуляторы разработаны с учетом более частой зарядки, соответственно, когда уровень заряда в них исчерпывается полностью – это приводит к более быстрому износу батареи.

Кроме того негативно на продолжительности срока службы аккумуляторной батареи сказывается оставление телефона в электрической сети после полной зарядки. Подключенный к электросети аккумулятор продолжает для поддержания показателей полного заряда потреблять небольшие электрические импульсы, в результате износ батареи происходит значительно быстрее.

В идеале литиевые батареи следует подзаряжать до отметки 85-90%, такой подход позволит на длительное время сохранить ее эксплуатационные качества.
аккумулятор для телефона

Как сократить расход энергии батареи телефона?

Сократить расход энергии помогут несколько простых правил. Для начала рекомендуется отключить вибросигнал и оставить звонок, при этом важно, чтобы он был настроен не на полную громкость. Опция виброзвонка и высокая громкость входящих вызовов приводят к повышенному расходу заряда, в итоге время работы вашего телефона существенно сокращается.

Также хорошим дополнением станет уменьшение яркости подсветки экрана. Тем не менее для тех у кого подобное решение может стать причиной дискомфорта следует настроить автоматическую адаптацию подсветки экрана. Таким образом в зависимости от того где вы находитесь, на улице или в помещении датчик освещенности будет расходовать оптимальное количество энергии на подсветку экрана, исходя от количества света в окружающих условиях.
Отключайте функции, которые вам в определенный момент не требуются. К таким функциям, прежде всего можно отнести Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Кроме того рационально отключить приложения, которые требуют систематического доступа к Сети для демонстрации уведомлений. Регулярный поиск сигналов спутника приводит к тому, что батарея телефона довольно быстро израсходует свои энергоресурсы.
Следует отметить, отказ от анимированных заставок на главном экране позволяет сэкономить заряд батареи.
Крайне нежелательно подвергать смартфон резким температурным перепадам. Практика показывает, что оптимальной для полноценной и продолжительной работы батареи является температура, близкая к комнатной. Хуже всего на расходе заряда батареи сказывается работа при высоких температурах. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваш телефон не оставался под палящими лучами солнца, а в особенности в летнюю пору.

Помните, независимо от типа аккумуляторной батареи для телефона, пользуйтесь только специально предназначенными зарядными устройствами в соответствии с требованиями производителя телефона.

Если вы не планируете использовать смартфон определенное время, вытащите из него аккумулятор, остаточный заряд которого должен составлять примерно 40%.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.03.2018 23:10 1567
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.