Как продлить жизнь смартфону?

07.02.2018 в 16:56
942
Как продлить жизнь смартфону?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы минимизировать вероятность механических повреждений смартфона целесообразно позаботиться о наличии защитного чехла.
Независимо от модели и стоимости смартфона, для продления его эксплуатационных характеристик следует придерживаться нескольких рекомендаций.

Как показывает практика, в большинстве случаев причинами поломок смартфона являются механические повреждения, а также не бережное отношение и неправильная эксплуатация со стороны владельца гаджета.

При возникновении любых неисправностей смартфона следует незамедлительно обращаться в специализированные сервисные центры, самостоятельные попытки устранить поломку могут еще больше усугубить существующую проблему. Заказать бесплатную диагностику техники можно на сайте https://vscenter.com.ua/remont-smartfonov/.

Полезные рекомендации

Чтобы минимизировать вероятность механических повреждений смартфона целесообразно позаботиться о наличии защитного чехла. Благодаря многообразию материалов и вариантов дизайнерского исполнения каждый владелец смартфона может выбрать чехол, который обезопасит любимый гаджет и одновременно выгодно дополнит имидж его владельца. Также хорошим дополнением станет специальная пленка или стекло, позволяющие защитить экран от случайных царапин.

На работоспособности любого смартфона, негативно сказываются температурные перепады. Так, к примеру, в летнюю пору высокая температура и прямые солнечные лучи могут вызвать деформацию микросхем, поэтому отправляясь на пляж, позаботьтесь о том, чтобы смартфон находился в сумке и в тени. В свою очередь в зимнюю пору смартфон не рекомендуется носить в наружном кармане сумки или куртки, так как это может стать причиной переохлаждения гаджета. Кроме того заходя в помещение, необходимо смартфону предоставить несколько минут, чтобы он адаптировался под температуру в доме.
Довольно распространенной ошибкой владельцев смартфонов является оставление девайса в зарядке после того, как аккумулятор полностью заряжен. Даже после полной зарядки, батарея смартфона, подключенная к электросети, продолжает получать небольшие электрические импульсы, поддерживающие показатель максимальной зарядки, в результате это приводит к быстрому износу батареи.
Обратите внимание, в целях безопасности и защиты от несанкционированного доступа посторонних, смартфон рекомендуется дополнительно защитить паролем.
Современные модели смартфонов в нерабочем режиме переходят в состояние «сна», позволяющее снизить потребление энергии. Однако постоянная работа фоновых приложений, а в особенности тех, которые регулярно контактируют с сетью, довольно быстро разряжает батарею. Соответственно для того чтобы предотвратить быструю разрядку смартфона, необходимо контролировать запущенные приложения и отключать те, в которых нет необходимости.

По мнению большинства экспертов для улучшения эксплуатационных характеристик смартфона не следует отказываться от обновлений. Это обусловлено тем, что в большинстве случаев обновления предусматривают исправление программных ошибок, оптимизацию расхода ресурсов и устранение уязвимости.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.02.2018 16:56 942
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.