Как сделать новый ноутбук из старого

04.08.2016 в 16:05
1579
Как сделать новый ноутбук из старого
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как можно "превратить" старый и слабый компьютер в новый, гораздо более мощный, и что для этого нужно?
Ноутбук есть часть технического прогресса, и такому классу устройств свойственно меняться. В этом есть свои плюсы. Ведь именно благодаря развитию он становится совершеннее, функционал расширяется, появляется легкость корпуса, высокие параметры и т. д. Но стремительное развитие технологий очень быстро отправляет в «утиль» ноутбуки, которые еще год-два назад были ультрасовременными.

Если ваш мобильный ПК по какой-то причине перестал устраивать, что с ним делать? С помощью скупки вы сможете быстро продать его, а для себя приобрести новое, современное устройство.

Многие компании скупают портативную технику с целью дальнейшей «переработки». Как и положено любой технике, разом в один миг все ее детали не могут сломаться. Как правило, ломается что-то одно, что выбивает из строя всю систему работы. На дому «поковыряться» в устройстве достаточно сложно. Но это не значит, что его невозможно исправить. Профессиональные ремонтники устанавливают причину поломки, заменяют детали, и девайс готов к продаже.

Какие ноутбуки годятся для скупки?

Для скупки могут подходить устройства разной категории – и практически новые, и достаточно «потрепанные». Скупка б/у ноутбуков производится, несмотря на все возможные недостатки аппаратуры. Они влияют только на цену.

Почему чаще всего люди обращаются за скупкой:
 
  • мобильный ПК сломался или устарел;
  • ремонт обойдется слишком дорого;
  • нужна замена для нового, а недостаток финансов не позволяет разогнаться;
  • отсутствует нужда в устройстве.
У многих читателей первый пункт вызовет сомнения. Ведь кому нужен напрочь сломанный девайс? На сайтах, где проводится скупка нерабочих устройств, часто можно встретить такие слова: «поломка любой величины», или «в любом состоянии».

Если устройство не включается или нарушена работа экрана – его все равно можно починить. Но это делать умеют далеко не все. Что касается устройств системы «iMac», они имеют закрытую сборку, и залезть «под капот» такой машины весьма сложно. Но выкуп старых устройств этой дорогостоящей марки, несмотря на это, весьма востребован.

Сломанный и, скорее всего, устаревший мобильный ПК не всегда есть резон возвращать на рынок (тем более после вложений в его починку). Поэтому скупка легко обеспечивает рынок запчастями подобной техники.

Очень часто магазины и сервисные центры, занимающиеся скупкой, производят «обмен с доплатой». Вы выбираете девайс, который хотите купить. Связываетесь с менеджером магазина, говорите, что хотите сделать обмен с доплатой. Указываете модель, состояние и все данные по нему. После того, как вы согласовываете цену, обмен может быть готов. Для таких акций, как правило, есть определенные льготные условия: например, выкуп по обмену может обеспечить более высокую цену, чем в случае обычной продажи б/у. Для этого нужно выбрать подходящий сервис, где производят выкуп, почитать отзывы и сравнить предложенные цены и акции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.08.2016 16:05 1579
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.