Как ухаживать за ногтями после акрилового наращивания?

13.04.2018 в 11:25
1167
Как ухаживать за ногтями после акрилового наращивания?
Фото: из открытых источников
Уход за ногтями требует серьезного и ответственного отношения иначе не получится добиться хорошего результата и все усилия будут напрасны
Все больше и больше женщин регулярно делают процедуру наращивания ногтей, но не все знают, что такой процедуры они требуют специального, правильного ухода. Если после наращивания не начать ухаживать за ноготками, то они обязательно начнут слоиться и ломаться, а также потеряют приятный вид. На самом деле ухаживать за ними после этой процедуры не сложно, надо просто знать, как это делать правильно и тогда свои ногти удастся быстро восстановить.

Для начала отметим, подобрать проверенного мастера по наращиванию не сложно, простое посетите страницу сайта салона красоты. Здесь можно найти мастера в Москве, учитывая рейтинг клиентов, цене, услугам и многим другим параметрам. Это намного удобнее и надёжнее, чем доверится первому попавшему косметологу в салоне красоты.

Как правильно ухаживать за ногтями после процедуры наращивания?

Как известно, наши ногти плохо переносят такие вредные процедуры и после снятия наращенных ноготков, ногтевые пластины начинают слоиться. Чтобы решить такого рода проблему необходимо каждый день мазать их йодом. Чтобы он смог помочь ноготкам, следует сначала стереть лак, и только потом можно будет наносить йод. Для хорошего результата придется каждый день наносить это средство примерно 30-35 дней, за это время ногти должны перестать слоиться.

Помимо этого, ногти после такой процедуры начинают еще ломаться, и такую проблему следует начинать решать как можно скорей, иначе они быстро испортятся и потеряют приличный вид. Чтобы ноготки стали твердыми и перестали ломаться, нужно будет делать каждый день себе полезные ванночки из соли и йода.

Держать ногти в таком растворе надо двадцать пять минут и не забывать проделывать лечебную процедуру ежедневно. Такое лечение может помочь уже спустя месяц, ваши ноготки станут намного крепче и точно перестанут часто ломаться. После соленых ванн необходимо обязательно мазать руки кремом иначе кожа возле пальцев может начать шелушиться.

Помимо ванночек, а также смазываний ногтей йодом необходимо еще втирать полезное оливковое масло, втирать это масляное средство необходимо только в чистые ногти без лака. Делать такие восстановительные процедуры нужно каждый день тогда результат уже спустя месяц.

На самом деле восстановление ногтей занимает довольно много времени, поэтому прежде чем решаться делать наращивание нужно, сначала хорошо подумать стоит ли так рисковать.

Продукты, в которых содержится кальций, тоже помогут быстро восстановить ногти, также можно купить жидкий или же твердый кальций в аптеке и принимать его надо будет каждый день в течение пары месяцев. Также кальций очень полезен для костей и здоровья зубов.

После наращивания придется на некоторое время отказаться от нанесения лака, потому что такие средства тоже портят ногти. Лучше будет покупать только специальный укрепляющий лак, и пользоваться им придется пока они не приобретут прежний внешний вид, на это обычно уходит примерно один или два месяца.
Также для восстановления ногтей придется приобрести специальный крем, который также надо будет втирать несколько раз в сутки. После восстановления ногтевой пластины нужно будет отказаться от жидкостей для снятия лака с ацетоном, иначе ногти могут начать снова слоиться.

Уход за ногтями требует серьезного и ответственного отношения иначе не получится добиться хорошего результата и все усилия будут напрасны. Самое главное не забывать о столь важных процедурах и тогда своим ногтям получится вернуть прежний вид.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.04.2018 11:25 1167
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.