Как выбирать мебель: советы экспертов

17.10.2017 в 12:39
915
Как выбирать мебель: советы экспертов
Фото: из открытых источников
Главное правило — не торопитесь с выбором, ведь вам предстоит продолжительное время использовать ту мебель, что вы купили
Когда ремонт закончен, и нужно меблировать квартиру, предстоит довольно-таки сложный выбор. Дело в том, что на соответствующем рынке есть множество различных компаний, каждая из которых ведет свою политику.

Одни предлагают качественную продукцию, но очень дорогую. Другие ориентируют свои товары на большее число потребителей, но их мебель прослужит лишь несколько лет. Обе категории производителей популярны на рынке, поскольку каждая имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Полезные советы

Эксперты и опытные потребители дают несколько полезных рекомендаций новичкам, которые впервые решили купить новую мебель:
  1. Обратите внимание на просторы интернета. Здесь доступно подобрать отличный вариант, причем не потратить слишком много средств. Более того, многие интернет-магазины делают скидки при крупных покупках, а также проводят акции, раздают купоны на скидку и т.д. Также вы сможете ознакомиться с ассортиментом в спокойной домашней обстановке, затратите намного меньше времени.
  2. Не торопитесь с покупкой. Очень часто потребители покупают первую модель, которая им приглянулась. Но эксперты советуют изучить рынок максимально, и только после этого делать выбор. В противном случае есть риск переплатить, либо купить совсем не то, что вам подходит.
  3. Ориентируйтесь на размеры комнат. В маленьком помещении очень нелепо будет смотреться массивный комод, даже если он выполнен из лучшей породы древесины. В интернете можно скачать специальную программу, в которой вы сможете наглядно рассмотреть различные варианты мебелирования квартиры.
  4. Не отказывайтесь от кредитов и рассрочек. Многие производители сами предлагают своим клиентам воспользоваться кредитованием или рассрочкой. Но многие потребители не хотят залезать в долги, пусть даже официальные. Однако в данном случае вы сможете купить мебель более качественную, но при этом уложиться в семейный бюджет.
  5. Учитывайте потребности человека, который будет проводить большую часть времени в той или иной комнате. Если это детская, спросите у ребенка, что именно он хочет видеть в своей комнате. Если кухня — то у хозяйки, которая будет готовить здесь еду.
По факту, купить мебель не сложно. Однако достаточно трудно выбрать именно тот вариант, который наибольшим образом вас устроит.

Дополнительная информация

мебель для кухни
Помимо основных критериев при выборе мебели следует обратить внимание еще на несколько важных моментов:
  • Дорогая деревянная и полированная мебель, безусловно, выглядит очень привлекательно. Однако обратите внимание на то, что за ней требуется особый уход и аккуратное обращение. Поэтому нет смысла приобретать таковую, если в доме есть ребенок, либо когда у вас недостаточно времени, чтобы ухаживать за столами и стульями;
  • Корпусная мебель идеально подходит для маленькой квартиры. Но в больших комнатах она выглядит не очень привлекательно. Для больших квартир лучше отказаться от модулей в пользу полноценных предметов интерьера;
  • Если подбирается мебель для кухни, обратите внимание на встраиваемые модели. Они подойдут для больших и маленьких помещений, поскольку увеличивают полезное пространство для обустройства столовой зоны;
  • Когда приобретаете встраиваемую технику и мебель под нее, нужно проконсультироваться со специалистами. Дело в том, что далеко не все бытовые приборы могут находиться друг рядом с другом (например, холодильник и газовая плита). В противном случае есть риск быстро испортить дорогостоящее оборудование.
Не торопитесь с выбором, ведь вам предстоит продолжительное время использовать ту мебель, что вы купили.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.10.2017 12:39 915
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.