Как выбирать одежду велосипедисту

18.09.2016 в 10:49
1391
Как выбирать одежду велосипедисту
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Следует заранее приобретать сезонную экипировку велосипедиста, чтобы погода не застала врасплох
Всем известно, что для занятия определенным видом спорта нужна специальная одежда. Это относится и к велосипедному спорту. Велосипедисты часто сталкиваются с разнообразными проблемами при выборе одежды для поездки. Иногда случается, что именно из-за того, что подходящей одежды нет, велосипедисты отменяют поездку. Тем более это касается зимнего времени года.

Поэтому следует заранее приобретать сезонную экипировку, чтобы погода не застала врасплох. Множество вещей для велосипедистов, которые существует в настоящее время, делится на 2 основные группы: летние и зимние.

Для выбора вещей, независимо от того, летние они или зимние, существует несколько правил:
  1. Одежда должна подходить по размеру. Сковывающая одежда будет пережимать сосуды, что плохо скажется на Вашем здоровье, а слишком свободная одежда затруднит Ваши действия, что может привести к аварии и стать следствием ушибов и даже переломов.
  2. Термобельё – отличный вариант одежды. Такой вид одежды отлично согреет Ваше тело, что особенно полезно в холодное время года. Существуют 3 вида термобелья – для активного движения, среднего движения и слабого движения. Нужно лишь правильно выбрать подходящий для своей езды вид. Выгодно купить термобелье в Киеве или другом городе, можно на специальных сайтах.
  3. Одевайте несколько вещей. Это правило является очень важным. Случиться в дороге может все – может резко потеплеть или резко похолодать. В данных ситуациях как раз и полезны несколько вещей – в случае смены погоды можно, например, снять или одеть один свитер, чего не сделаешь, если одета всего одна вещь.
  4. Велосипедисты должны обувать велообувь. Специальная велосипедная обувь создана для комфортной поездки на велосипеде. В дороге у Вас не должно возникнуть проблем с обувью.
  5. Перчатки также важный атрибут для велосипедиста. Для летнего сезона лучше использовать перчатки с открытыми пальцами, для более холодной погоды – с закрытыми, естественно.
велосипедисты
Если Вы учтете все эти правила – поездка на велосипеде доставит Вам только море удовольствий, Вы не столкнетесь с проблемами, которые иногда возникают у велосипедистов без специальной одежды.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.09.2016 10:49 1391
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.