Как выбрать беспроводной DECT-телефон

22.08.2016 в 21:43
4690
Как выбрать беспроводной DECT-телефон
© Funktel FC11
Читайте в материале о тонкостях и особенностях выбора беспроводного телефона DECT
Процедура выбора беспроводного телефона является достаточно простой. Нужно лишь определиться с некоторыми важными параметрами, выбрать функции, которые должен исполнять dect телефон. Речь идёт, прежде всего, о дальности действия, а также о безопасности оборудования. По первому показателю определяется устойчивость связи вдали от «базы». Второй параметр важен для обеспечения защиты сети.

Критерии выбора

При покупке беспроводной техники следует отдавать предпочтение моделям, которые могут работать как минимум на дистанции 300 метров. Данный параметр является оптимальным, чтобы сигнал преодолевал свободное пространство. Подобная дистанция будет сопоставима с 50 метрами, когда в связь становится хуже из-за наличия:
  • мебели;
  • стен.
Лучшим вариантом для эксплуатации в условиях дома будет модель, радиус действия которой от 300 до 400 метров, а частота излучения от 30 до 39 мегагерц. С помощью аппарата, частота излучения которого 900 мегагерц, можно принимать сигнал на удалении в 1,5 км.

Важность безопасности

В случае если вы используете телефонные трубки, у которых большой радиус действия, вопрос безопасности является весьма актуальным. Не секрет, что мошенниками часто выполняется перехват уникального кода, чтобы потом можно было использовать ваш телефон для звонков. Именно по этой причине следует выбирать аппараты стандарта DECT. У них сложная система защиты. Чужой телефон не может регистрироваться на вашей базе.

О чём следует помнить

Приобретая телефон, надо обращать внимание на продолжительность эксплуатации батареи. Если вы планируете на протяжении долгого времени разговаривать, данный параметр может иметь определяющее значение. В паузах можно заряжать батареи на «базе». Выбирая телефон dect, следует обратить внимание на то, что несколько трубок может подключаться к одному базовому блоку. Данное свойство является очень полезным для офисного использования или большой семьи. При этом на базовом блоке должна присутствовать кнопочная клавиатура.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.08.2016 21:43 4690
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.