Как выбрать дизайн офиса?

24.10.2016 в 21:35
2459
Как выбрать дизайн офиса?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Секреты гармоничного подбора стиля оформления офиса от дизайнеров студии Ньюдизайн.
Дизайн офиса не менее важен, чем дизайн квартиры. Ведь в офисе человек проводит большую часть своей жизни. Дизайнер при разработке проекта должен обеспечить работникам комфортные условия для работы. Про то, как выполнить дизайн офиса, как выбрать стиль оформления читайте в статье ниже.

Дизайн интерьера офиса

Дизайн офиса: как выбрать стиль оформления?

Стиль помещения должен соответствовать деятельности, которую осуществляет компания. У людей, которые посещают офис данной компании, должно возникать желание сотрудничать. Разработкой дизайна офиса обычно занимается студия дизайна.

Дизайн офисов обычно выполняется в определенных стилях.

Минимализм
Офис, оформленный в данном стиле, содержит в себе большое количество свободного пространства. Мебель функциональная и рациональная, выдержанная в черной, белой или серой цветовой гамме.

Элементы декора используются в малом количестве, они используется скорее как яркие цветовые акценты.

Хай-тек
Это сочетание современности и функциональности. В интерьере, выполненном в данном стиле, отсутствуют различные предметы интерьера.

В стиле хай–тек особое внимание оказывается светильникам, которые с помощью специальных креплений крепятся к столу.

Техно-арт
Своеобразный стиль, который подойдет далеко не для каждой компании. Здесь используются как необычные цвета, так и необычные формы.

Лофт
Один из самых популярных стилей в дизайне. Однако такой стиль не является классическим. Он предполагает использование грубых фактур – кирпичная кладка, грубая штукатурка, железные короба, лампочки без люстр.

Дизайн офиса кабинет

Меняется тип современных планировок кабинетов - теперь это не отдельно нарезанные вдоль коридора комнаты, а единое пространство, разделенное между собой перегородками. Перегородки могут трансформироваться и взаимозаменяться.

Смешанный тип предполагает свободу организации рабочего пространства, но при этом обеспечение отдельными помещениями таких комнат, как кабинет начальства или комната для переговоров.

Дизайн проект офиса

Должен обеспечивать доступ во все кабинеты – кабинеты директоров, прилегающие кабинеты, кабинеты бухгалтерии.

Можно разделить пространство на рабочую зону и зону общего пользования – где работники принимают пищу.

Использование зеркал помогает визуально расширить помещение.

Чтобы правильно разработать дизайн проект офиса, грамотно зонировать пространство внутри офиса, подобрать стиль, который подходит для деятельности вашей компании перейдите на сайт дизайн студии НьюДизайн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.10.2016 21:35 2459
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.