Как выбрать моторное масло?

06.04.2018 в 15:12
781
Как выбрать моторное масло?
Фото: из открытых источников
Читайте в материале полезные и практические советы по выбору качественного моторного масла для машины
Если бензин — это кровь машины, то масло — ее суставная жидкость. Поэтому от правильного выбора этой неотъемлемой составляющей зависит и качество работы автомобиля, и продолжительность эксплуатации, и главное — ваша безопасность в дороге. Покупать автомобильное масло для своей машины необходимо только в проверенных магазинах или интернет-магазинах.

В свою очередь, замена моторного масла автомобиля должна проводится опытным специалистом. Больше об услуге замены масла для двигателя можно прочитать здесь https://oiler.ua/zamena-masla/, на сайте надежного автосервиса «OILER».

Как правильно выбрать моторное масло?

Одним советом ограничиться здесь очень сложно. Мы предлагаем систему, некий алгоритм и последовательность действий, которые помогут достичь желаемого результата:
  • Совет производителя автомобиля. Как правило, в книжке по эксплуатации машины указаны подобные рекомендации. Но будьте внимательны: масло предлагается не для марки авто, а для конкретного мотора. В общем, читайте инструкцию.
  • Учет прошлого опыта. Проанализируйте, насколько качественным было масло, используемое вами в прошлый раз: не было ли перерасхода, не глох ли мотор, не сталкивались ли с перебоями в морозную погоду, легко ли ходил рычаг коробки передач машины.
  • Анализ нынешнего положения дел. Помните, что перемена типа или марки масла никогда не проходит для автомобиля бесследно. Если нет возможности залить тот же самый тип, останьтесь верны хотя бы производителю.
  • Анализ рынка предлагаемой продукции. Не забывайте, что прописную истину «цена отвечает за качество» — еще никто не отменял. Но также не забывайте, что цена зачастую отвечает и за бренд. Так что не гонитесь за дешевизной и одновременно не надейтесь, что заоблачная цена обеспечит вам работу двигателя без пыли и шума. Выбирайте нечто среднее, если вы не автогонщик.
  • Непосредственный выбор масла. Исходите из сочетания «тип-сезон». Так, например, для морозной зимы больше подходит полусинтетика, а лето — лучше натуральные масла.
  • Покупка масла. Ни в коем случае не берите масло с рук или на рынке — зачем вам кот в мешке? Больше доверяйте специализированным магазинам или официальным представителям компаний.

Не спешите верить в этом вопросе «ремонтникам-кустарям» и пустословию на различных форумах, особенно если дело касается иномарок. Может возникнуть эффект лебедя, рака и щуки. Ведь действовать надо в каждом конкретном случае, а у каждого водителя, как известно, своя манера езды, свои принципы эксплуатации, свои требования, предъявляемые к автомобилю.

Помните также о такой важной вещи как профилактика: масло желательно менять каждые полгода, если же датчики автомобиля показывают, что масло кончается, движение надо прекращать незамедлительно, если вы не хотите дорогостоящего ремонта.

При замене моторного масла, как вы уже поняли, необходимо ориентироваться преимущественно на свой личный опыт.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.04.2018 15:12 781
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.