Как выбрать надёжную страховую компанию

01.08.2016 в 10:13
4591
Как выбрать надёжную страховую компанию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации, которые помогут выбрать надёжную страховую компанию
Всякое бывает в жизни. Человек попадает в ДТП, из квартиры выносят ценные вещи и т. д. Для полного или частичного возмещения ущерба стоит заключить страховой договор. При этом на рынке есть самые разные страховые компании, и каждая из них убеждает своих потенциальных клиентов, что именно она является эталоном надёжности. Для выбора страховой конторы можно изучить отзывы Арсенал Страхование, а также многие другие компании рассматриваются здесь людьми, которые обращались к ним. Есть и другие способы выбора.

С чего начать

Прежде всего, вам нужно ознакомиться с лицензией, а также проверить, присутствует ли данная организация в реестре страховщиков. Нельзя бояться того, что так вы обижаете людей недоверием, ведь иначе вы рискуете своими деньгами. Глупо просто отдавать их в руки мошенников.

Поиск объективной информации

Обязательно обратитесь к «сарафанному радио». В том случае, если у вас есть приятели, которые обращались к помощи такой компании, то пообщайтесь с ними. Надо узнать, насколько надёжной они её считают, были ли в работе какие-то недоразумения, конфликтные ситуации, имеющие отношение к выплате страховой суммы (при страховом случае). Очень важно оценивать заранее данные, публикуемые компанией. Для этого можно использовать:
  • специализированные интернет-сайты;
  • профильные журналы.
Кроме того, можно проконсультироваться с теми, кто разбирается в данном вопросе. Опытный специалист даст вам дельный совет.

Стоит ли экономить?

Поговорка про мышеловку и бесплатный сыр широко известна. Разумеется, все стремятся к экономии, однако в том случае, если страховой сбор намного меньше, чем средний уровень, стоит как следует подумать. Просто нужно задаться вопросом, на что ориентируются компании, которые предлагают услуги по демпинговой цене. Для выбора надёжной фирмы можно изучить рейтинг страховых компаний. Но в любом случае необходимо проанализировать все детали.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.08.2016 10:13 4591
4.9 // 10
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.