Как выбрать уличную IP камеру

27.04.2016 в 20:11
1302
Как выбрать уличную IP камеру
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая наружную камеру видеонаблюдения, важно обращать внимание на её технические характеристики
Сегодня на рынке представлено много IP камер видеонаблюдения под различными брендами. Несмотря на то что большинство из них имеют одинаковые корпуса, качество изображения сильно отличается. Поэтому, выбирая наружную камеру видеонаблюдения, важно обращать внимание не на внешний вид, а на характеристики. Также можно обозначить задачу специалистам Magazun.com, которые сами подберут необходимое оборудование под имеющийся бюджет.

Наружные цифровые видеокамеры отличаются между собой следующим:
  1. Вид матрицы и процессора.
  2. Тип объектива.
  3. Длина подсветки.
  4. Интерфейс и стандартное ПО.
Наиболее надежные считаются камеры с процессором Ti DaVinci или Ambrella американского производства и матрицей SONY. Однако их стоимость в среднем на 40% выше, чем у камер базовой серии. Наиболее популярные камеры собираются на процессорах Omni Vision и HiSilicon и с использованием матрицы Aptina. И те, и другие виды уличных IP камер есть в интернет-магазине Magazun.com.

От качества объектива сильно зависит получаемое изображение. Он бывает двух типов: M12 и CS. Первый достаточно небольшой и подходит в 95% случаев. Второй похож на те, которые используются в профессиональных фотоаппаратах. Его стоимость может достигать 30% от стоимости самой камеры видеонаблюдения. Оба типа объективов могут быть как фиксированными, так и вариофокальными.

Говоря о подсветке, можно заявить, что в большинстве случаев 30 метров вполне достаточно. Но в тех случаях, когда требуется осматривать большое расстояние в том числе в ночное время лучше приобретать камеру с подсветкой 60-100 метров.

В качестве стандартного программного обеспечения, в основном, используются программы Free IP и Danale, но начинающие производители могут использовать и другие CMS клиенты. Благодаря относительно стандартизированному протоколу onvif возможно использовать практически любой клиент для получения удаленного доступа через компьютер или мобильные устройства.

Если необходимы расширенные возможности, то вместе с оборудованием в Magazun.com можно приобрести профессиональное программное обеспечение. С его помощью система видеонаблюдения распознает автомобильные номера, проводит аналитику посещений в торговом зале, легко интегрируется в существующую охранную систему и многое другое.

Для торгующих и монтажных компаний предоставляются дополнительные скидки и привилегии. Доставка производится по всей Украине транспортными компании после полной оплаты заказа. На весь ассортимент распространяется гарантия 1 год.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.04.2016 20:11 1302
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.