Как выбрать унитаз для ванной комнаты?

07.06.2018 в 13:15
1505
Как выбрать унитаз для ванной комнаты?
Фото: из открытых источников
Какие сейчас бывают виды и как правильно выбрать унитаз, вы узнаете из нашей статьи.
Одним из важнейших атрибутов современной ванной комнаты в квартире или доме является унитаз. И хотя замена их происходит довольно — таки редко, но все, же такое случается. Впрочем, большинство владельцев жилья на этапе проектирования желают разместить унитаз в ванной комнате.

Какие бывают виды и как правильно выбрать данный предмет интерьера, вы узнаете из этой статьи.

Конструкция чаши

Унитазы по конструктивным особенностям можно разделить на следующие виды:
  1. Воронкообразные;
  2. Тарелочные;
  3. Козырьковые.
Внутренняя платформа первого типа выполнена в виде воронки. Минусом такого типа является то, что создается множество брызг при эксплуатации, но смыв работает идеально. Лунка, при таком типе конструкции расположена посередине.

Тарелочный тип унитазов оснащен внутри платформой, конструктивно напоминающей тарелку. Огромный плюс — это минимум брызг при использовании. Но и очищать такой тип придется чаще, практически после каждого применения.

Лучшей конструкцией обладает козырьковый тип. Платформа внутри расположена под углом 350-400 относительно плоскости пола, что защищает от брызг, но при этом смыв прекрасно очищает поверхность, после применения.

Любой из этих типов унитаза можно выгодно приобрести на этом сайте https://imperiyasantehniki.com/santehnika/unitazy/unitazy1.html. В каталоге магазина представлен довольно широкий ассортимент сантехнических изделий с повышенным комфортом от ведущих производителей.
унитаз

Бачок для унитаза

Конструктивно бачок можно разделить:
  • высоко располагаемый;
  • установленный, непосредственно на унитазе.
Наиболее часто в продаже встречаются бачки, которые установлены непосредственно на унитазе. Происходит это потому, что они экономят много места в туалете, их проще устанавливать и легче ухаживать. Кроме того, выглядят они намного эстетичнее, в отличие от первого типа. Преимуществом высоко располагаемых является то, что они при смыве промывают унитаз значительно качественнее.

Современные бачки оснащаются двумя кнопками:
  • для смыва с использованием малого количества воды;
  • для смыва с использованием большого количества воды.
При выборе унитаза, загляните в бачок, важно, чтобы весь механизм смыва, кроме поплавка был выполнен из металла. Эта часть конструкции наиболее подвержена износу.
унитаз

Материл унитаза

В основном унитазы изготавливают из следующих материалов:
  • Фарфор;
  • Санфаянс;
  • Чугун;
  • Пластик.
Наиболее распространенными являются конструкции из фарфора и санфаянса.

По цветам унитазы представлены в различном исполнении. Тут всё зависит от дизайна вашего туалета. Ориентируйтесь на среднюю цену, не стоит искать самый дешевый унитаз, качество может вас огорчить.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.06.2018 13:15 1505
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.