Как выбрать входную дверь в квартиру?

24.09.2018 в 11:16
1040
Как выбрать входную дверь в квартиру?
Иллюстрация
Рано или поздно возникает вопрос: как выбрать входную дверь в квартиру? Мы предлагаем разобраться со всеми нюансами при выборе дверей.
Любая квартира обязательно начинается с входной двери, которая выполняет одновременно несколько функций. Конечно, главная ее задача — обеспечить безопасность имущества, которое находится в квартире, то есть, предотвратить несанкционированный взлом.

Однако, довольно сложно бывает подобрать наиболее оптимальный вариант с учетом всех требований, которым она должна соответствовать.

Металлические двери — надежность, красота и защита

Самым распространенным и надежным «защитником» квартиры считается металлические конструкции, изготовленные из стали. Это довольно прочный материал, который обеспечивает высокие показатели при эксплуатации.

Наиболее оптимальный вариант как по качеству, так и по стоимости — это цельный лист стали для лицевой стороны, например с таким материалом работает один из производителей металлических дверей — https://msdoors.com.ua/metallicheskie-dveri/. Выбирая определенную модель, стоит обращать внимание на толщину металла, которая не должна быть меньше 1,5 мм. Благодаря такой конструкции изделие получается довольно прочным и надежным, при этом, отличается легкостью.

Так же, на рынке представлены и входные двери из каленой стали с широким диапазоном толщины самого металла — от 1 до 4 мм. Они отличаются высокой прочностью и надежностью, но, при этом, имеют несколько существенных недостатков — высокая стоимость и значительный вес. За счет этого, данные изделия необходимо устанавливать на специальные дополнительные рычаги. Это отличный вариант для тех квартир, где собственники очень часто и подолгу отсутствуют.
входные металлические двери
Что касается отделки, то производители предлагают следующие виды:
  • покраска специальной молотковой краской;
  • декоративные деревянные накладки;
  • панели, которые покрываются специальной пленкой.

Требования к входным конструкциям

При выборе качественной входной двери в квартиру необходимо обязательно учитывать то, что она должна соответствовать обязательным требованиям и критериям. Так, она должна быть:
  • надежной;
  • безопасной;
  • иметь хорошую шумо- и теплоизоляцию;
  • долговечной;
  • эстетически привлекательной;
  • наличие гарантии.
входные двери в квартиру

Современные модели среднего и высокого класса полностью соответствуют вышеуказанным критериям надежности и безопасности, а потому подобрать необходимый вариант для своего жилища не представиться сложным.

Более того, некоторые владельцы квартир заказывают индивидуальное изготовление металлических дверей. Конечно же, такая практика не слишком популярна, она больше рассчитана на нестандартные размеры изделия, а также уникальный и индивидуальный дизайн полотна двери. При этом, данное изделие также будет соответствовать все критериям, которыми должна обладать качественная входная конструкция.

Стоит отметить, что большинство современных производителей предлагают своим клиентам возможность спроектировать собственные входные двери.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.09.2018 11:16 1040
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.