Как выбрать вытяжной вентилятор в санузел

13.12.2016 в 22:10
1458
Как выбрать вытяжной вентилятор в санузел
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В санузле должна работать современная и качественная вентиляционная система
Санузел является одной из самых популярных комнат в доме. Она поддается пагубному влиянию следующих факторов:
  • неприятные запахи;
  • избыточная влажность;
  • перемены температурных режимов;
  • воздействие химических веществ.
Все это существенным образом влияет не только на атмосферу в помещении, но и на состояние строительных материалов. Именно по этой причине в санузле должна работать качественная вентиляционная система. Для этого нужно подобрать эффективный вентилятор вытяжного типа, который в полной мере обеспечит должный уровень микроклимата и отсутствие летучих химических соединений, выделяющихся из всевозможных моющих средств. Ведь соблюдение санитарных норм в такой комнате – очень важно для здоровья хозяев дома или квартиры.

Современные модели вытяжных вентиляторов обладают следующими важными параметрами, способствующими высокой степени комфорта и функциональности системы вентиляции:
  • таймер;
  • датчик влажности;
  • обратный клапан;
  • защита от перегрева;
  • непрерывная работа.
Мощность вытяжного вентилятора необходимо подбирать, исходя из расчета на одно «посадочное место» должно приходится от 40 до 60 кубометров в час. Если вентиляция, находящаяся внутри дома, находится в неудовлетворительном состоянии, представленный параметр следует увеличить до 150 кубометров в час. В таком случае вентилятор будет в полной мере выполнять свои функции.

Таймер отключения нужен для того, чтобы можно было эффективно экономить электроэнергию. Благодаря такому устройству, вентилятор вытяжного типа работает лишь некоторое время после посещения уборной, а после все его системы переходят в ждущий режим. Наиболее удобным вариантом включения устройства будет присоединения его питания к включателю света. Таким образом, вентилятор будет включается тогда, когда включается свет в санузле.

Обратный клапан также решает важную роль в создании благоприятной атмосферы в помещении уборной. Устройство предотвращает повторное проникновение неприятных запахов и вредных химических веществ в комнату. Клапан является обязательной деталью любого вытяжного вентилятора. В противном случае в нем просто не было бы смысла. Все вредные элементы с помещения, которые окончательно уходят во внешнюю среду.

Вытяжной вентилятор ВЕНТС Силента-М – лучшее решение для санузла


Специалисты рекомендуют выбирать вытяжные вентиляторы именно этой марки для обеспечения должных условий в туалете. Они полностью соответствуют всем критериям качества, надежности и долговечности. Важными характеристиками представленных изделий являются следующие:
  • компактный размер;
  • наличие всех вышеизложенных функций;
  • надежный двигатель с минимальным энергопотреблением;
  • не требует технического обслуживания;
  • возможность регулирования скоростей;
  • надежный датчик влажности;
  • разнообразные способы управления и многое другое.
Устройство имеет строгий внешний вид, который идеально сочетается с интерьером как уборной, так и ванной комнаты, а также кухни. Благодаря этому, он не будет привлекать лишнее внимание и работать с большой степенью надежности, обеспечивая комфорт и уют всей вашей семье. Примитивный монтаж и легкое, но надежное соединение вытяжного вентилятора со стенками вентиляционных шахт позволяет вам уже после нескольких минут после приобретения наслаждаться тихой работой представленного изделия.

Приобрести такое устройство вы легко можете в интернет-магазине Провент. Здесь вашему вниманию представлен широкий ассортимент качественно продукции, полностью соответствующей всем стандартам качества международного уровня. Этому свидетельствует соответствующая документация, включая всевозможные сертификаты.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.12.2016 22:10 1458
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.