Как выводить различные пятна с одежды: полезные рекомендации

20.06.2017 в 17:39
1051
Как выводить различные пятна с одежды: полезные рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Следует помнить, что любые пятна гораздо проще устранить немедленно!
Довольно часто от любимых вещей приходится отказываться из-за пятен, которые остались от различных загрязнений. Однако даже маленькое пятно способно испортить привлекательный внешний вид одежды и сделать ее непригодной для носки. Тем не менее, не стоит отчаиваться, ведь существует несколько простых и доступных способов, которые помогут вывести загрязнения не зависимо от их типа и сложности.

В наше время настоящей находкой для большинства хозяек являются специальные пятновыводители и гели для стирки, которые позволяют при минимальных усилиях устранить пятна с одежды.

В интернет-магазине «Супер Аврора» каждый желающий может купить гель для стирки в Украине по доступным ценам. Широчайший ассортимент продукции, представленный на сайте superavrora.com.ua предоставляет возможность выбрать и приобрести высококачественные товары от ведущих производителей, не выходя из собственного дома.

Общие рекомендации

Следует помнить, что любые пятна гораздо проще удалить немедленно, ведь застарелые пятна вывести намного сложнее. Для устранения пятен сначала эксперты советуют использовать щадящую чистку. Вместе с тем любое средство или пятновыводитель лучше для начала испробовать на небольшом участке ткани на внутренней стороне одежды и только после этого наносить средство непосредственно на пятно.

Непременно следует учитывать информацию, представленную на ярлыке одежде, на ней производители указывают особенности ухода за изделием, в частности оптимальный температурный режим для стирки и тонкости сушки.

Как вывести различные виды пятен с одежды?

Пятна от вина легко устранить при помощи раствора мыльной водой, соды и водки. В свою очередь для удаления пятен от губной помады лучше использовать чистый спирт.

Чтобы избавиться от загрязнений от кофе или шоколада, достаточно засыпать пятно солью, после чего обработать нашатырным спиртом. Также можно протереть пятно раствором спирта и уксуса в равных пропорциях.
Пятна от травы устраняются с помощью нашатырного или винного спирта.
Масляные краски и лаки эксперты советуют удалять бензином, керосином или растворителем. Однако следует помнить, что данный метод подходит к очистке прочных и плотных тканей, в противном случае данные вещества могут негативно сказаться на состоянии тонких синтетических тканей.

Пятна от машинного масла и жирной пищи можно вывести с помощью средства для мытья посуды. Его следует втереть в ткань и оставить на некоторое время.

Помните, после нанесения различных средств для выведения пятен, одежду следует тщательно выстирать!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.06.2017 17:39 1051
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.