Как закрыть ФЛП в Киеве?

07.09.2017 в 23:17
784
Как закрыть ФЛП в Киеве?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В большинстве случаев процесс закрытия ФЛП отнимает у предпринимателя приличное количество сил и времени.
Процедура прекращения деятельности физического лица-предпринимателя сопряжена со многими сложностями, поэтому перед тем как закрыть ФЛП, предпринимателю необходимо знать несколько важных аспектов.

Согласно законодательству ликвидировать ФЛП можно по собственному желанию, а также по решению суда. 

В большинстве случаев процесс закрытия ФЛП отнимает у предпринимателя приличное количество сил и времени, в связи с чем, все большее количество людей отдают предпочтение услугам по закрытию ФЛП от специализированных компаний.

Юридическая компания «Legal Protection» предоставляет широкий спектр юридических услуг, включая услугу по прекращению деятельности физического лица-предпринимателя. Заказать консультацию квалифицированного специалиста можно на сайте lpro.ua, такой подход позволит закрыть флп киев при минимальных усилиях и сконцентрироваться на решении более важных задач.

При самостоятельном закрытии ФЛП на первом этапе необходимо обратиться с заявлением о закрытии ФЛП в регистрационную службу. Также наряду с заявлением потребуются паспорт, а в случае если заявление подает доверенное лицо — доверенность. После этого вам предоставят «уведомление», подтверждающее прекращение предпринимательской деятельности. 
На следующем этапе предстоит обратиться в налоговую службу, для снятия ФЛП с учета налогоплательщиков. Для этого следует подготовить пакет документов, перечень которых вам предоставят в налоговой службе.
После получения документов, налоговая служба осуществит проверку. Именно проверка в большинстве случаев является самым длительным процессом, однако после нее ФЛП считается закрытым официально.
Обращение в специализированные компании по праву можно назвать альтернативным вариантом в решении данного вопроса. Специалисты юридической компании владеют всеми необходимыми знаниями и опытом работы, таким образом, процедура закрытия ФЛП займет минимальное количество времени. Следует акцентировать внимание на том, что после закрытия ФЛП сдавать отчеты в налоговую службу больше не нужно, при этом налоговые сборы начисляться не будут. Однако если у вас имеются ранее начисленные долги, их придется уплатить.

Помните, допущение ошибок в необходимой для закрытия ФЛП документации может повлечь за собой штрафные санкции со стороны налоговой службы, поэтому в данном случае наиболее рационально воспользоваться услугами профессионалов, которые качественно выполнят все поставленные задачи.

Статья написана по материалам сайта: https://lpro.ua/ru/uslugi/korporativnoe-pravo/likvidaciya-predpriyatiya/chp-flp-ip
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.09.2017 23:17 784
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.