Какие преимущества планшета перед ноутбуком?

22.05.2018 в 19:21
1425
Какие преимущества планшета перед ноутбуком?
Фото: из открытых источников
На практике планшеты и ноутбуки оказались очень разными, начиная с внешнего вида и заканчивая ПО
Современный рынок цифровой техники не стоит на месте, чем и усложняет потребителям процесс выбора между планшетом и ноутбуком. Сегодня существует возможность купить планшет в Украине с хорошими характеристиками по доступным ценам.

При появлении планшетов, многие подумали, что они смогут целиком заменить ноутбуки. Но на практике эти гаджеты оказались очень разными, начиная с внешнего вида и заканчивая программным обеспечением.
 

Преимуществами планшетов перед ноутбуками выступают:

  • Компактность и мобильность — девайс вместе с зарядным устройством не занимают много места и весят меньше ноутбука с зарядкой. Это решающий аргумент в сторону планшета, который будет удобнее брать с собой в дальние поездки или на отдых.
  • Автономность и скорость работы — длительная автономность работы планшета существует благодаря мощным процессорам. При этом заряд батареи может держаться несколько недель в режиме ожидания, а в активном режиме — до 10 часов. Уже за считанные секунды можно привести планшет в состояние полной работоспособности. В планшете намного быстрее загружаются большинство приложений в отличие от программного обеспечения ноутбука.
  • Дисплей — далеко не все модели ноутбуков, цена которых составляет до 1000 долларов, могут похвалиться наличием IPS-матрицы и FullHD разрешением экрана. Также в последнее время производители планшетов устанавливают на свои продукты закаленное защитное стекло на экран.
  • Что лучше: планшет или ноутбук?Программное обеспечение — планшет (в особенности iPad) просто идеально подходит для работы с контентом. Есть возможность загрузить много качественных программ, связанных с развлечениями, электронными версиями журналов и книг, интересными играми, с помощью которых можно скоротать свое время.
  • Простота в использовании — все чаще для детей и пожилых людей выбирают планшет вместо ноутбука. Существуют и планшеты, созданные специально для детей, для их учебы и развивающих детских игр. С помощью такого планшета родители будут уверены, что их ребенок не встретится в интернете с нежелательным контентом. Сенсорный экран облегчает пользование данным девайсом, разрешая отказаться от дополнительной клавиатуры и мышки. Понятный и простой интерфейс с быстрым доступом к часто используемым функциям и приложениям, сделали планшеты идеальным вариантом для людей, которые далеки от IT-технологий.
  • Ценовая политика — стоимость нового планшета стартует от ста долларов, а ноутбука — от триста. Это и является одним из главных преимуществ планшета перед ноутбуком.
  • Мультифункциональность. Планшет может выполнять функции игровой приставки, электронной книги, телефона, навигатора и многие другие.
Словом, этот гаджет умело совмещает в себе компьютер и мобильный телефон. Но, чтобы сделать правильный выбор в сторону того или иного гаджета, Вы должны четко понимать для каких целей он Вам нужен.

Удачных покупок!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.05.2018 19:21 1425
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.