Канада отзывает своих военных из Польши

18.08.2017 в 19:09
1609
Канада отзывает своих военных из Польши
Фото: УНН
Часть военной техники и снаряжения из Польши будет переправлено в Латвию.
Канада сворачивает свое военное присутствие в Польше, которая длилось со времени аннексии Россией Крыма. Как сообщает Укринформ, речь идет о 200 военнослужащих, которые с мая 2014 года находились в Польше и регулярно принимали участие в различных учениях по всей Европе.

Часть военной техники и снаряжения из Польши будет переправлено в Латвию, где дислоцируется возглавляемый Канадой многонациональный батальон.

"Канада является надежным сторонником НАТО и решительно настроена сделать свой вклад как член Альянса. В течение последних трех лет Сухопутная тактическая группа в Польше демонстрировала приверженность Канады безопасности и стабильности в Центральной и Восточной Европе, и эта преданность продолжается в других операциях", - сказал генерал-лейтенант, руководитель Объединенного оперативного центра ВС Канады Стивен Боус.

Отметим, во время саммита НАТО в 2016 году Канада согласилась послать свои войска вместе с техникой в Латвию и возглавить многонациональный батальон, который будет находиться в Прибалтике с целью сдерживания возможной российской агрессии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.08.2017 19:09 1609
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.