Кернес заявил, что Харькову нужно возрождать связи с Россией

28.10.2015 в 21:47
982
Кернес заявил, что Харькову нужно возрождать связи с Россией
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кернес отметил, что после подведения итогов местных выборов встретится со всеми депутатами Харьковского городского совета
Харькову и Харьковской области необходимо восстанавливать экономические связи с Российской Федерацией.

Об этом заявил мэр города Геннадий Кернес в интервью «Украинской правде».

«Мое видение, что нам необходимо возрождать экономические связи, потому что многие предприятия Харьковской области заточены на российский рынок. Это рабочие места, семейный бюджет, достаток, уверенность в завтрашнем дне. Конечно, хотелось бы, чтобы все участники возможных процессов, направленных на возрождение отношений, работали без политики», — сказал он.

В качестве примера Кернес привел «Турбоатом», у которого есть, в том числе, российские заказы.

«И сегодня ему необходимо выполнить условия контракта и отправить заказ на территорию Российской Федерации. Он не может это сделать, потому что прекращено железнодорожное сообщение. Можно отправить только автопоездами. Но чтобы это сделать, необходимо получить лицензию и квоту на такие поездки. Вы считаете, это разумно, когда такие предприятие имеют контракты, которые привлекают в страну валюту, инвестиции и создают добавленную стоимость… это правильно?», — пояснил он.

Мэр Харькова также отметил, что после подведения итогов местных выборов встретится со всеми депутатами Харьковского городского совета и предложит «конструктивную работу на результат».

«Не исключая критики, какой-то оппозиционной деятельности. Но главное, чтобы это было в рамках приличия. А не переходило на такие обороты, как это было в последнее время в Харьковском городском совете в лице некоторых проходимцев», — подчеркнул он.

Кернес указал, что если фракция «Самопомич» в горсовете будет участвовать в его работе и вносить конструктивные предложения, то он и его команда будут поддерживать их начинания и создавать условия для их реализации. По его мнению, «Оппозиционный блок» в горсовете будет в оппозиции. «На то он и «Оппозиционный блок», — отметил мэр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.10.2015 21:47 982
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.