Хакеры получили доступ к 50 млн аккаунтов в Facebook

29.09.2018 в 15:09
870
Хакеры получили доступ к 50 млн аккаунтов в Facebook
Фото: EPA/UPG
Администрация соцсети сообщила, что уже ликвидировала уязвимость и сообщила о взломе правоохранительные органы.
Компания Facebook сообщила, что хакеры нашли уязвимость в коде соцсети и получили доступ к 50 млн аккаунтов. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщается в блоге компании.

"Во вторник 25 сентября наша команда инженеров обнаружила проблему безопасности, затронувшую почти 50 миллионов аккаунтов", - заявил вице-президент по управлению продуктом Гай Розен.

Отмечается, что злоумышленники воспользовались уязвимостью в коде Facebook, что повлияло на функцию Просмотр моего профиля.

"Это позволило им украсть маркеры доступа, которые они потом использовали для получения контроля над аккаунтами людей", - говорится в заявлении.

Сообщается, что маркеры доступа позволяют пользователям оставаться авторизованными в Facebook так, чтобы не было необходимости вводить пароль каждый раз при использовании соцсети.

Компания заявила, что уже "ликвидировала уязвимость и сообщила правоохранительным органам", "заново настроила маркеры доступа 50 миллионов пользователей, аккаунты которых оказались затронуты". Также компания в качестве меры предосторожности решила перенастроить маркеры доступа еще 40 миллионов пользователей.

"В результате около 90 миллионов человек будут вынуждены снова авторизоваться в Facebook или в других приложениях, в которых используется логин Facebook", - отмечается в заявлении компании.

Функция "Просмотр моего профиля" временно отключена для проверки безопасности.

Отмечается, что пока неизвестно, к какой информации злоумышленники получили доступ, и была ли она использована не по назначению. Также пока неясно, кто стоит за атаками.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.09.2018 15:09 870
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.