Харьков может остаться без маршруток

20.11.2018 в 15:28
648
Харьков может остаться без маршруток
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Власти Харькова рассмотрят электронную петицию о ликвидации маршруток и замене их автобусами и троллейбусами.
Электронная петиция о ликвидации маршруток в Харькове и замене их городскими автобусами и троллейбусами за месяц, прошедший после ее регистрации, набрала необходимое количество голосов для ее рассмотрения городскими властями. Об этом сообщается на сайте Харьковского горсовета.  

По состоянию на 21:00 воскресенья, 18 ноября, за петицию проголосовали 5381 человек (для передачи на рассмотрение властям города необходимо 5000 голосов – ред.).  

По мнению автора петиции Дмитрия Николенко, маршрутки представляют собой крайне неэффективный, некомфортный и неконтролируемый вид транспорта.  

"Современные харьковские маршрутки не справляются с пассажиропотоком: постоянно заполнены свыше нормы, интервалы очень большие и плохо контролируемые в течении дня, учёт пассажиропотока не ведется вовсе (так как билеты не реализуются в принципе и вообще не понятно на каком уровне оседает оплата за проезд). Техническое состояние маршруток – оставляет желать лучшего", – говорится в петиции.  

Автор петиции предлагает заменить маршрутки городскими автобусами и троллейбусами.

"Ввести в них понятную систему оплаты и контроля (E-ticket, Visa, Master Card, QR-code), тем самым ликвидировав беспредел частных перевозчиков и обеспечив комфортный проезд харьковчанам", – отмечается в документе.  

Ранее сообщалось, что власти Киева намерены до 2024 года отменить движение маршруток. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.11.2018 15:28 648
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.