Хорватская Rimac показала тизер нового электрического гиперкара (видео)

25.01.2018 в 17:28
1059
Хорватская Rimac показала тизер нового электрического гиперкара (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Углепластиковый Rimac Concept One оснащается четырьмя электродвигателями, которые суммарно выдают 1224 лошадиных сил
Rimac Automobili выпустила видео преемника своей модели Concept One, которая дебютирует на Женевском автосалоне весной 2018 года. Компания ориентирована на общий производственный цикл из 100 автомобилей новой модели, пишет Carscoops.

Технические характеристики прототипа, который носит рабочее название Concept Two, пока не называются. Тем не менее, на тизере заметно, что суперкар выглядит более агрессивно, чем предшественник. Также в видео видны активный задний спойлер и большой задний диффузор.

Ранее хорваты заявили, что новинка получится более комфортабельным, мощным и быстрым автомобилем, чем Concept One. Ожидается, что максимальная скорость новинки будет выше 350 километров в час, больше чем у первой модели хорватской компании.

Отметим, что компания Rimac выпустила всего 10 экземпляров Concept One — восемь дорожных и два трековых (Concept S). Стоимость автомобиля составляет около одного миллиона долларов.

Углепластиковый Rimac Concept One оснащается четырьмя электродвигателями, которые суммарно выдают 1224 лошадиных сил. Спорткупе способно разгоняться с места до 100 км/ч в час всего за 2,5 секунды, его максимальная скорость составляет 355 километров в час.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.01.2018 17:28 1059
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.