Киевский суд обязал ГПУ открыть уголовное дело против Арсения Яценюка

26.09.2015 в 14:06
1052
Киевский суд обязал ГПУ открыть уголовное дело против Арсения Яценюка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Премьер-министра Украины Арсения Яценюка подозревают в получении взятки
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство народного депутата Сергея Каплина и обязал Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против премьер-министра Украины Арсения Яценюка по подозрению в получении взятки в размере $3 млн. за назначение Владимира Ищука гендиректором концерна РРТ.

Об этом сообщает издание "Полтава.info" со ссылкой на Сергея Каплина.

"Я обращался в Генпрокуратуру с требованием открыть дело и расследовать коррупционный скандал. До меня дошли факты, что ставленник Яценюка Владимир Ищук получил свою должность за 3 миллиона взятки лично премьеру. ГПУ это проигнорировала - теперь суд обязал прокуратуру обратить внимание на это безобразие. Яценюк ответит! Это первый шаг, дальше мы еще разберемся с антиукраинской деятельностью самого Ищука на должности. Он должен быть наказан за то, что глушит сигнал украинского телевидения в приграничных областях. В частности, способствует трансляции российского телевидения в Одесской и Донецкой ", - заявил Сергей Каплин.

Лидер ОО "Информационный Майдан" Павел Билоножко, добавил, что организация активно поддерживает Сергея Каплина и добивается наказания для гендиректора концерна РРТ.

Читайте также:
Соболев: ответственность за коррупцию несут Порошенко и Яценюк
Белый Дом показал желтую карточку Порошенко и Яценюку — СМИ
Шокин подписал приказ о создании антикоррупционной прокуратуры

"Ищук обязательно понесет уголовную ответственность, несмотря на попытки усидеть в своем кресле. Общественность не отступит от своих требований и будет добиваться своего до конца: тотальной люстрации в стратегическом концерне РРТ, заключения коррупционеров во главе с Ищуком, открытого конкурса на замещение должностей в руководстве РРТ и немедленной реформы на предприятии для преодоления угроз нацбезопасности из-за деятельности преступной группировки во главе с Ищуком ", - заявил Белоножко.

Напомним, ранее Сергей Каплин и ряд общественных организаций, в частности "Информационный площадь", требовали от Президента Украины и силовиков отреагировать на скандальное назначение Ищука на пост главы стратегического госконцерна РРТ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.09.2015 14:06 1052
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.