Киевский суд разрешил заочное следствие по делу беглого Януковича

21.01.2017 в 14:38
1037
Киевский суд разрешил заочное следствие по делу беглого Януковича
Фото: Getty Images
Таким образом судья удовлетворил ходатайство военной прокуратуры.
Печерский районный суд Киева разрешил осуществление заочного досудебного расследования в уголовном деле по подозрению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене, передает УНН.

Во время заседания прокурор Руслан Кравченко, обосновывая ходатайство ГПУ, отметил, что подозреваемый скрывается от органов следствия и суда, чтобы избежать уголовной ответственности.

В свою очередь, адвокат Виталий Сердюк отметил, что ходатайство прокуратуры является немотивированным, необоснованным ни одним доказательством.

"Ходатайство построено только на тот момент на необходимости быстрого отвлечения внимания общественности от допроса Виктора Януковича, который мы провели в Святошинском суде", - сказал он.

Также защитник обратил внимание суда на то, "что ни один из указанных свидетелей не предоставил и не указал на Виктора Януковича как на лицо, совершившее преступление".
 
Ранее, беглый экс-президент Янукович пожаловался в суд на ГПУ, заявив, что рассмотрение дела о совершении им государственной измены "незаконно". Он отметил, что не получил никакой информации по сути обвинений в преступлений, в которых его подозревают.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
21.01.2017 14:38 1037
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.