Киевский суд вернул Межигорье в собственность государства — Луценко

02.08.2017 в 14:25
636
Киевский суд вернул Межигорье в собственность государства — Луценко
Фото: Новое Время
Резиденцию беглого экс-президента Януковича вернули в собственность государства
Киевский апелляционный хозяйственный суд по представлению прокуратуры Киева принял решение о признании недействительными договоров, по которым правительственная резиденция Межигорье выбыла в 2007 году из государственной собственности.

Об этом у себя в Facebook написал генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, следующим шагом станет судебное решение об ответственности Виктора Януковича и других за незаконную сделку по резиденции.

Напомним, 30 января, Печерский райсуд Киева вынес решение о задержании бывшего президента Украины Виктора Януковича, который скрывается после побега из страны на территории России, по делу о завладении Межигорьем.

В июня 2015 года ГПУ составила письменные сообщения о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу, директору Мединвесттрейда Геннадию Герасименко, директору Танталиту Павлу Литовченко в завладении государственным имуществом.

На строительство отдельных объектов в резиденции Межигорье, принадлежавшей экс-президенту Украины Виктору Януковичу, потратили более 1 млрд грн. Впечатляющие масштабы коррупции и роскоши спровоцировали интерес к Межигорью в экскурсионных целях.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.08.2017 14:25 636
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.