Китай сохранит нейтралитет в случае ракетной атаки КНДР и ответа США

12.08.2017 в 14:20
708
Китай сохранит нейтралитет в случае ракетной атаки КНДР и ответа США
Ким Чен Ын
В то же время, если США и Южная Корея попытаются свергнуть Ким Чен Ына, Китай помешает им это сделать
Китайская государственная газета Global Times озвучила позицию Пекина на тот случай, если Северная Корея предпримет атаку против США, а Вашингтон нанесет ответный удар, сообщает Голос Америки со ссылкой на Reuters.

В частности, Пекин с помощью издания, которое излагает исключительно правительственную точку зрения, предупредил о недопустимости испытания Пхеньяном ракет в районе Гуама.

Пекин выразил недовольство и в связи с неоднократными ракетными и ядерными испытаниями Пхеньяна, а также раскритиковал США и Южную Корею в связи с их военными учениями, которые, по мнению КНР, способствуют эскалации напряженности.

"Китай также должен дать понять, что, если Северная Корея запустит ракеты, угрожающие территории США, а потом США примут ответные меры, Китай сохранит нейтралитет", – говорится в редакционном комментарии Global Times.

В то же время, если США и Южная Корея будут наносить удары и попытаются свергнуть северокорейский режим и изменить политический расклад на Корейском полуострове, Китай помешает им это сделать.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.08.2017 14:20 708
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.