КНДР пригрозила накрыть Японию «ядерными облаками»

04.10.2017 в 17:37
1035
КНДР пригрозила накрыть Японию «ядерными облаками»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У лидера КНДР Ким Чен Ына отреагировали на риторику Японии
Северная Корея пригрозила Японии "ядерными облаками", если она не прекратит политику новых санкций против северокорейского режима.

Как сообщает The Sun, Центральное телеграфное агентство Кореи обвинило премьер-министра Японии Синдзо Абэ в том, что он подталкивает регион к ядерной войне.

"Подобный шантаж со стороны Японии, разжигающий напряженность на Корейском полуострове, является суицидом, который принесет ядерные облака на Японский архипелаг", - заявило ЦТАК.

"Никто не знает, когда критическая ситуация приведет к ядерной войне, но если так произойдет, то Японский архипелаг будет охвачен огнем в мгновение", - продолжили в госСМИ КНДР.

Напомним, что в Белом доме заявили, что время установления диалога между США и КНДР еще не пришло.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после ряда ракетных и ядерных испытаний северокорейском режимом. КНДР несколько раз запускала межконтинентальные баллистические ракеты в сторону Японии.

Последний тест осуществили 15 сентября - северокорейская ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихий океан на расстоянии в 2000 км к востоку от мыса Эримо.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.10.2017 17:37 1035
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.