КНДР пригрозила США «величайшей болью»

11.09.2017 в 15:39
762
КНДР пригрозила США «величайшей болью»
Фото: regnum
КНДР пригрозила Соединенным Штатам "величайшей болью" в случае принятия новых санкций.
Северная Корея предупредила США, что в случае принятия новых санкций Вашингтон "заплатит должную цену и столкнется с величайшей болью и страданием за всю свою историю", если продолжит настаивать на усилении санкционного режима в отношении КНДР.

В сообщении МИД КНДР, распространенном государственным агентством ЦТАК, отмечается, что США "заплатят должную цену, если продолжат продвигать в Совбезе ООН свою незаконную резолюцию".

Напомним, 3 сентября Северная Корея заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Это стало шестым ядерным испытанием КНДР. Незадолго до этого Северная Корея провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

11 сентября США намерены вынести на голосование Совета Безопасности ООН проект резолюции об очередном усилении санкций в отношении КНДР за проведенное страной ядерное испытание. Предлагается запретить поставки в страну нефти и нефтепродуктов, а также установить эмбарго на продукцию северокорейской легкой промышленности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2017 15:39 762
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.